В Киеве врач по ошибке удалил женщине важный орган: подробности скандала

23 апреля 2021 г., 15:08:32   1031   0

В Киеве врач по ошибке удалил женщине важный орган: подробности скандала

Врач акушер-гинеколог из частной клиники в Киеве совершил ошибку во время операции и вырезал пациентке матку. И тем самым лишил ее возможности в будущем иметь детей.


Детали рассказали в пресс-службе Киевской городской прокуратуры на странице в Facebook, передает РБК-Украина.


Трагедия произошла в августе 2019 года. В частную клинику госпитализировали женщину, которая находилась на 41 неделе беременности.


Было принято решение провести кесарево сечение. Во время операции акушер-гинеколог нарушил технику и допустил дефект, который привел к тяжелым послеоперационным осложнениям и пациентке пришлось удалить матку.


Было проведено тщательное расследование инцидента и акушеру-гинекологу сообщили о подозрении по факту ненадлежащего выполнения своих профессиональных обязанностей, которые повлекли за собой тяжелые последствия для пациента . В данном случае речь идет об утрате пациентом здорового органа и репродуктивной деятельности.


Санкция данной статьи предусматривает лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничение свободы сроком на 2 года или лишение свободы на тот же срок.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте