СБУ задержала бывшего контрразведчика, которого боевики обвинили в убийстве Захарченко

13 июня 2021 г., 15:25:51   1295   0

СБУ задержала бывшего контрразведчика, которого боевики обвинили в убийстве Захарченко

Служба безопасности Украины задержала бывшего сотрудника правоохранительных органов Андрея Байдалу (позывной "Швед"). Ему сообщили о подозрении в незаконном обращении с оружием.


Об этом говорится в ответе СБУ на запрос РБК-Украина.


Отметим, ряд изданий 8 июля сообщили об обысках у представителей Главного управления разведки Министерства обороны и задержании бывшего сотрудника СБУ.


В ответе на запрос РБК-Украина СБУ подтвердила, что задержанный - Андрей Байдала.


"Следователями органов безопасности сообщено о подозрении запрашиваемому гражданину (Байдале, - ред.) в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 28 и ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами, совершенное группой лиц, - ред.), а также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в ответе ведомства.


СБУ отказалась сообщить подробности задержания и обысков у сотрудников разведки Минобороны, сославшись на запрет разглашать данные досудебного расследования.


Позже в пресс-центре СБУ уточнили РБК-Украина, что Байдала был сотрудником не СБУ, а "представителем другого правоохранительного органа".


Примечательно, что в июне 2019 российские СМИ распространили информацию о том, что боевики так называемой "Донецкой народной республики" назвали организаторами убийства главаря Александра Захарченко агентов якобы под руководством сотрудника департамента контрразведки СБУ Андрея Байдалы.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте