В Украине учителя получат надбавки к зарплате

15 сентября 2021 г., 15:15:21   1103   0

В Украине учителя получат надбавки к зарплате

В Украине педагоги получат прибавки к зарплате.  Выплаты предусмотрены для учителей начальных классов, которые успешно прошли сертификацию.


Такие педагоги получат надбавку 20% к своей зарплате, сообщили в Министерстве образования и науки.


В этом году третий этап пилотной сертификации педагогов начальных классов пройдет с 20 сентября по 12 ноября.


По предваритиельным данным Министерства, в нем примет 1 171 учитель. Все они успешно прошли второй этап сертификации и будут принимать участие в третьем этапе.


Кроме денежного поощрения, успешное прохождение сертификации засчитывается как прохождение очередной или внеочередной аттестации педагогическим работником.


 Также успешное прохождение сертификации является основанием для присвоения педагогу квалификационной категории и педагогического звания.


Аттестация педагогов в этом году в Украине пройдет по-новому. Наблюдение за учебными занятиями во время сертификации будет происходить с использованием технологий видеоконференцсвязи в режиме онлайн.


Учителя, которые пройдут сертификацию, будут потом делиться с коллегами своим опытом и достижениями. Сертификацию ввели для постоянной работы учителя над собой и техникой преподавания, а также чтобы педагоги осваивали современные методики и способы обучения.


С каждым годом в Украине все больше педагогов, которые проходят сертификацию.


Напомним, в школах Украины начинается кампания, направленная на борьбу с буллингом среди детей. Эта проблема касается не только Украины. С травлей в школе сталкиваются дети во всем мире.


Напомним, как сообщалось ранее, в Украине растет число заболевших и отмечается рост смертности от COVID. Это может привести к усилению карантинных мер и введению нового локдауна в стране. Новые ограничения могут ввести уже в сентябре.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте