В Харькове госрегистратор незаконно оформил гаражи Общества содействия обороны

26 сентября 2021 г., 14:58:00   779   0

В Харькове госрегистратор незаконно оформил гаражи Общества содействия обороны

В Харькове сообщили о подозрении государственному регистратору по факту злоупотребления полномочиями с целью получения неправомерной выгоды, повлекшее тяжкие последствия (ч. 3 ст. 365-2 УК).

Об этом заявили в прокуратуре региона, пишет 368.media.

В  марте 2017 года до государственного регистратора обратился мужчина с заявлением о государственной регистрации прав на гаражные боксы, расположенные в городе, которые на праве собственности принадлежали районном учебном спортивно-техническому центру Общества содействия обороне Украины . При этом мужчина не предоставил никаких правоустанавливающих документов на указанный недвижимость.

Несмотря на основания для отказа в проведении государственной регистрации прав из-за отсутствия документов у мужчины, подтверждающие право собственности, государственный регистратор осуществил регистрацию прав на нежилые помещения и противоправно лишил учебный центр права собственности, чем нанес материальный ущерб на сумму почти 1,5 млн гривен

Кроме этого, по аналогичной схеме в апреле 2017 государственным регистратором зарегистрирован права собственности на нежилые помещения подвала одного из жилых домов в Харькове за тем же мужчиной, что нанесло ущерб на сумму более 1,2 млн гривен.

Регистратору и мошеннику сообщили о подозрении.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте