Тотальная Изоляция Хроники российского фашизма. Эксклюзив

20 ноября 2021 г., 21:32:03   1112   0

В связи с арестом сотрудниками СБУ боевика «ДНР» Дениса Куликовского возглавлявшего тюремно-пыточный центр «Изоляция» на оккупированной путинскими войсками территории, само слово «Изоляция» приобрело весьма специфический оттенок.

Несколько ранее российское общество довольно безразлично отнеслось к публикации частей архива состоящего из 40 гигабайт видеозаписей, фотографий и документов, касающихся организованных сотрудниками системы ФСИН пыток и изнасилований заключенных. Архив был получен от программиста-заключенного, на протяжении пяти лет имевшего доступ к компьютерам Саратовской ОТБ-1, где он все это время находился, подключенным к ведомственной сети ФСИН. Впоследствии стало известно, что это Сергей Савельев отбывавший наказание за приобретение наркотиков с целью сбыта, а в саратовской ОТБ-1 он, как IT-специалист, был неофициально привлечён к работе с цифровыми архивами.

Пытки в системе МВД РФ настолько распространенное явление, что феномен смертности от пыток в застенках МВД РФ получил название «русская эбола», который давно впору сменить на «русская корона» или даже «путинская корона» по аналогии с гораздо более опасным чем эбола вирусом.

Однако вялая реакция гражданского общества в России и на все случаи пыток и убийств до публикации архива Савельева, и сразу после его публикации, свидетельствует о том, что для россиян тема пыток и прочая средневековая дикость силовиков в РФ почти не раздражают. По крайней мере бурной общественной реакции не наблюдается.

В России сохраняется тенденция на создание «отдельной цивилизации» в которой отношение государства к человеку не отличается от отношения плантатора к рабам. Почему собственно все отвратительные эпизоды с пытками и изнасилованиями и не вызывают должного резонанса хотя бы равного скандалу вокруг Гуантанамо или тюрьме Абу Грейв.

Яркая реакция либеральной интеллигенции в России, и создание довольно заметного информационного каскада, путем массовых публикаций в СМИ и качественных документальных фильмов на этом материале однако не привело к желанному общественному резонансу и было большинством россиян проигнорировано.

Фактически можно сказать, что российское общество и знает и принимает «правила игры» выстраиваемые путинской «элитой». В этой системе Россия это «отдельная цивилизация» на которую не распространяются никакие цивилизационные нормы или правила, а все население — расходный ресурс для «элиты» которая состоит из силовиков и придворных олигархов. Собственно вполне средневековое деление на «тяглое сословие» — бесправных рабов и «служилых государевых людей»- элиты силовиков и сотрудников многочисленных спецслужб.

Именно эта форма государства и является основой для так назв. «Русского мира», которую Путин пытается насаждать в реставрируемом СССР.

В нормальном государстве, где большинство нации составляют граждане требующие соблюдения своих прав, публикация кейсов с такими преступлениями вызвала бы как минимум отставку руководящих постов пенитенциарной системы и аресты преступников. Увы минимальная реакция со стороны правоохранительных органов РФ носит демонстративно ритуальный характер.

В отношениях с внешним миром Российское государство идет по пути изоляции от внешнего мира. Перманентного конфликта с иностранными государствами и террора против собственного населения.
Потому название пыточной тюрьмы с территории оккупированной «русским миром» — «Изоляция» так точно подходит к ситуации в России.

Вся Россия это одна большая «Изоляция».

Юлиан Худый, обозреватель

The post Тотальная Изоляция Хроники российского фашизма. Эксклюзив first appeared on Регион Киев Медиа.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте