Саакашвили заявил, что его "взяли в заложники", и обратился к грузинскому народу

25 ноября 2021 г., 13:43:00   1411   0

Саакашвили заявил, что его "взяли в заложники

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что заключением по инициативе лидера правящей партии страны Бидзина Иванишвили он был взят заложники. Таким образом политика лишили возможности вовлечь грузинский народ в решительную борьбу против российского режима.

Об этом политик заявил в обращении к грузинскому народу, опубликованном в его Facebook на четырех языках – грузинском, английском, украинском и русском. Он выразил огромную благодарность своим соотечественникам и всем, кто участвует в его спасении. По его словам, этому поспособствовали "единодушие оппозиции и гражданского общества в отстаивании западной ориентации страны".

"Путин руками Иванишвили делает все для моей физической ликвидации, я в этом уверен", – заявил Саакашвили.

Он выразил уверенность, что в "суде Иванишвили" не сможет добиться справедливости. Он призвал провести беспристрастный и независимый суд, поскольку не боится перед ним предстать.

"Тем не менее, дайте мне право на несправедливый суд и право присутствовать на моих судебных процессах, где я буду говорить с грузинским народом, а не с Иванишвили и его марионетками", – предложил экс-президент Грузии.

В то же время он призвал грузинский народ выходить на массовые мирные митинги, поскольку это, "совершенно очевидно, самый эффективный метод борьбы с режимом".

Саакашвили призвал грузинов выходить на митинги для борьбы с российским режимом и освобождения политзаключенных

"Чем мы мужественнее и неутомимее, тем ближе мы подойдем к освобождению нашей Родины, которое принесет свободу не только мне, но и всем незаконно перемещенным лицам", – подчеркнул Саакашвили.

"Чтобы развеять спекуляции, распространяемые службой безопасности, а также оставить больше возможностей для маневра и больше возможностей сосредоточиться на главном вопросе оппозиционными партиями, я считаю, что работать над моим освобождением нужно инициативной группе, которая единолично будет координировать текущую кампанию", – предложил политик.

Он напомнил, что не собирается участвовать в будущем в правлении страной.

"Взяв меня в заложники и запретив связи с общественностью, я думаю, что Иванишвили не только хочет мне отомстить, но и существенно препятствует формированию нового коалиционного правительства путем досрочных выборов. Мы не должны допустить этого", – призвал Саакашвили.

Подытоживая, политик призвал соотечественников к активности и самоотверженной борьбе, поскольку "ближайшие недели очень важны".

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте