Новый год на Закарпатье поставил рекорд по звонкам медикам

02 января 2022 г., 00:01:00   2417   0

Новый год на Закарпатье поставил рекорд по звонкам медикам

В Новогоднюю ночь на Закарпатье зафиксировано рекордное количество обращений по линии "103".

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Всего за сутки в центральную оперативную диспетчерскую Закарпатского территориального центра экстренной медицинской помощи поступило 949 звонков. Бригады выезжали на 483 вызова, из которых шесть были по случаю ДТП, и 31 - подозрение на Covid-19. "Граждане звонили по поводу аритмии, гипотонии, гипертонии, жаловались на сердечную боль. А уже после полуночи увеличилось количество обращений по поводу травм в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали закарпатские медики.

В Берегово сразу вся семья отравилась угарным газом. "Скорую" вызвал мужчина, жена которого пожаловалась на головную боль. Медики приехали и выяснили, что проблемы не только у 46-летней женщины, но и обе ее дочери 17- и 25 лет, а также 8-месячная внучка отравились угарным газом. Медики приступили к реанимации пострадавших, подключили кислород и вызвали дополнительную бригаду, но увы, 17-летняя девушка их не дождалась и скончалась. Остальные трое членов семьи в средней степени тяжести были госпитализированы.

В Мукачево поезд сбил человека на железнодорожном переезде по ул. Верховинской. Это произошло уже под утро 1 января, в 3:55. Мужчина 50 лет переходил железнодорожный путь и не увидел поезд. "Скорая" транспортировала пострадавшего в Мукачевскую райбольницу - у мужчины очень тяжелая черепная мозговая травма, он сейчас находится в реанимационном отделении на искусственной вентиляции легких.

А неподалеку от села Турья Реметы мужчину переехал трактор. "Скорая" приехала, чтобы констатировать: травмы, полученные 45-летним потерпевшим, оказались несовместимы с жизнью.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте