Ровенское предприятие не отдало армии технику, за что ему «светит» криминал

18 июля 2015 г., 10:07:00   1005   0

Ровенское предприятие не отдало армии технику, за что ему «светит» криминал

Военная прокуратура Ровенского гарнизона начала досудебное расследование по факту препятствования Вооруженным Силам Украины в осуществлении мероприятий мобилизации.

Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины. Новость передает «Пресса Украины».

В ходе расследования военными прокурорами было установлено, что руководство одного из государственных предприятий Ровенской области отказалось выполнять решение о перемещении военной техники, принадлежащей армии.

Данная техника сохранялась на территории предприятия. В планах мобилизационных мероприятий ее должны были переправить в одну из воинских частей Ровенского гарнизона для восстановления и направления в район проведения антитеррористической операции.

По данным правонарушением военная прокуратура Ровенского гарнизона открыла уголовное производство по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114-1 (препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины в особый период). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Сейчас начато досудебное расследование.

http://uapress.info/

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте