Шустер и жизнь

16 ноября 2014 г., 13:45:00   1220   0
 
Шустер и жизнь.
 
Обещал вам посмотреть Шустера в пятницу (чего на него все гонят?), и обнаружить в нем очередные тотальные манипуляции..
 
Смотрел в три глаза и ничего не обнаружил.
 
Программа была поделена на 3 крупные части, и приглашенные лица были самыми ТОПовыми. Топовей не придумаешь.
 
Сначала Саакашвили со своими замечательными и симпатичными грузинскими министрами-реформаторами. Любо-дорого было их смотреть и слушать, со 100% поддержкой зала. Они говорили не о том, как надо, а как они это сделали в Грузии, и через какие беды прошли.
 
Не представляю, что там мог Шустер ими наманипулировать – тексты им писать, что ли? Или других министров, а не этих пригласить, или не говорить о Бендукидзе?
 
Вторым был Луценко, л и д е р списка нашего президента. Не думаю, что Шустер ему выступление тоже писал или подыгрывал. Тот сам кому хочешь подыграет. Все всё увидели, и многое поняли – по репликам и мыслям. Очень откровенно и прямолинейно.
 
Третьим был Яценюк – действующий премьер-министр страны. Хотел бы видеть – кому из ведущих наших телеканалов удалось бы собрать на 4,5 часа нон-стоп эфира таких топовых гостей.
 
И Луценко, и Яценюк отвечали на реальные вопросы темы дня: что происходит, почему, как, кто, зачем? И даже выяснилось по ходу – кто виноват! Это я про многострадальный криминальный уголь. С фамилиями, явками и паролями.
 
На срезе выступлений этих вип-лиц очень четко стало проясняться – кто в стране истинный лидер – патриотичный, напористый, знающий, системный, откровенный и с характером.
 
А Шустер… Он идёт в ногу со временем, как любой настоящий п р о ф и. Он уловил, что н а р о д, наконец-то, за эти годы-выборы чуть-чуть поумнел и избрал чуть больше нормальных людей, чем клоунов.
 
Так что мой тезис прежний: сначала народ выбирает себе поводырей (президентов, премьеров и депутатов), а уж потом телевизор их показывает. Тех, кого мы выбрали. А не наоборот.
 
Самое приятное заключается в том, что народ потребовал настоящих героев, которые в противовес бла-бла-бла, договорнякам, предателям и изменникам, - продвигают страну по правильным рельсам.
 
Думаю, что правительство в этот раз у нас будет сильным и уважаемым. По крайней мере, президент выложил свой первоначальный пасьянс министров. У премьера – лица более свежие, современные и выше уровнем. Хорошо бы президенту перекрыть его своим, ещё более внушительным списком. Так и получим лучшие кадры.
 
Впрочем…этот пост о Шустере, и про упреки ему в манипулировании нами всеми. Просто его программа похожа на «За стеклом». Он нам говорит: нате, смотрите.
 
Причем, в увеличительное стекло.
 
И то, что его программы стали спокойней и умней, то это потому, что мы избрали немножко других. То есть, у нас, под смертельной угрозой, начал срабатывать инстинкт самосохранения. И он нас больше не подведёт.
 
Инстинкта xvatit.
Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте