Банки в России выражают неудовлетворение условиями платежей на платформах Wildberries и Ozon

18 апреля 2024 г., 01:08:00   708   0

Банки в России выражают неудовлетворение условиями платежей на платформах Wildberries и Ozon

Крупные российские банки недовольны тем, что маркетплейсы, оказывая банковские и платежные услуги на своих платформах таким образом получают конкурентные преимущества.

Об этом в среду заявили топ-менеджеры ВТБ и ПСБ, их слова приводит издание “РБК”.

«Для своих экосистем данные игроки (Ozon и Wildberries - прим. редакции) используют свои собственные финтех-решения, финтех-услуги на базе и банковских, и факторинговых, и страховых продуктов, которые основаны на полноценной лицензии. Что дает возможность полноценно работать с клиентом абсолютно по всем направлениям банковских услуг.

Это безусловный плюс, когда есть уникальная возможность встроиться в нативный клиентский путь по оплате товаров практически бесшовно. Но при этом есть и некие опасения, поскольку такие частотные операции в таких каналах, по сути, в какой-то момент времени должны контролироваться», - приводит издание слова заместителя руководителя департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ Яны Тимофеевой.

В свою очередь заместитель председателя правления Промсвязьбанка Константин Басманов констатировал, что маркетплейсы используют схемы с пониженной комиссией при оплате. Такая схема, по его словам приводит к исчезновению кешбека у клиента и к увеличению прибыли банка.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте