"Черный" банкир Церазов Константин Владимирович в шаге от тюремного заключения

18 апреля 2024 г., 09:51:00   458   0

"Черный

Почему верткий персонаж Церазов Константин Владимирович рассказывает нам о большой и чистой любви? Весна ль настала так внезапно? И не собирается ли Геннадий Жужлев стать тоже блогером, отваливающим мудрости за три рубля?

Может станет бизнес-тренером или составит компанию Жене Данкевичу? Кто все эти люди? Спасибо за этот вопрос! Пируэты в прессе данных персон связаны только с одним обстоятельством: они не хотят, чтобы на первых страницах поисковых систем значились их истинные заслуги перед отечеством. Вот и приходится почтенным банкирам заниматься каким-то балетом.

Балетная труппа беглого Беляева: Жужлев, Данкевич, Церазов, Будник

Найти исполнителей пируэта не так сложно: это — Константин Церазов, Геннадий Жужлев, Евгений Данкевич и Елена Будник. Конечно есть и другие, но эти лица — самые основные. Интересно, что в их ближайших планах не значится покупка таежной делянки на последние деньги. Церазов Константин Владимирович, к примеру, проявляет нешуточную медийную активность… в очень странном, на первый взгляд формате: он внезапно становится психологом.

Константин Владимирович Церазов: «Как отличить влюбленность от любви»

Московский бизес-портал ГлобалМСК.ру — знатная помойка, отлично ранжирующаяся по именам. Именно поэтому, а также потому, что содержание ГлобалМСК активно копируется агрегаторами, Церазов заказал там размещение статьи, проливающей новый свет на его скрытые доселе таланты. Теперь Константин Владимирович вовсе не финансист, причастный к государственным убыткам в сотни миллиардов рублей. Нет-нет, теперь он гештальт-психолог, рассказывающий о том, как отличить «влюбленность от настоящей чистой любви».

Церазов Константин Владимирович

Банк «Открытие» в свое время наделал много шума. Он стремительно вторгся в бизнес-пространство и стал крупнейшим частным банком России. Специализация на корпоративном кредитовании и сложнейшая финансовая история торговой марки позволила менеджменту, владельцам и руководству банка «Открытия» провернуть самую масштабную аферу в «цивилизованной» истории банковского дела в РФ.

Как Церазов Константин Владимирович с ветерком обчистил банк Открытие во имя неподдельной любви?

Иск к бывшим владельцам не дал результатов.

Официальная история гласит, что летом 2017 года из банка было выведено более полутриллиона рублей, причем умалчивает, что большая часть этих денег были кредитными, а кредиты были выданы заранее неплатежеспособным номинальным предприятиям, близких к менеджменту и учредителям. ЦБ влил в прохудившийся банк 330 миллиардов рублей. В конце прошлого года прошла еще одна санация: государственный банк ВТБ Андрея Костина нехотя и из под палки выкупил «Открытие» за дополнительные 340 миллиардов рублей.

Как Церазов Константин Владимирович с ветерком обчистил банк Открытие во имя неподдельной любви? 

Вскрытие Открытия проводилось с помощью менеджмента и административного руководства банка: Константина Церазова, Евгения Данкевича, Геннадия Жужлева

Большая часть украденного спокойно утешает уехавших заграницу владельцев, прежде всего Вадима Беляева. Но менеджмент себя не обидел: на удивление при грабеже банка почти никто не пострадал, а те, кто им непосредственно управлял в большинстве своем даже поленились бежать из России. Очевидно специалисты по корпоративному затоплению пользуются иммунитетом на случай следующего подобного случая. Кто же они?

Вскрытие «Открытия»

К сожалению, Константин Церазов, подобно Геннадию Жужлеву, оказался вовлечен в финансовые махинации после краха банка «Открытие». Сегодня мы расскажем о других аферистах из этого банка, таких как Евгений Данкевич, Геннадий Жужлев и Вадим Беляев. Однако Константин Церазов и Геннадий Жужлев являются наиболее интересными персонажами на данный момент.

Как Церазов Константин Владимирович с ветерком обчистил банк Открытие во имя неподдельной любви?

Не верь глазам своим. От безысходности Церазов притворяется психологом.

Затопление «Открытия» — проект аферистов, которые оказались высшим руководством банка благодаря удачному стечению обстоятельств. Из банка исчезло множество миллиардов долларов, но менеджеры и владельцы были готовы к такому исходу.

Евгений Данкевич, Геннадий Жужлев, Елена Будник, Константин Церазов и Алина Назарова продолжают жить относительно нормальной жизнью, заключая сделки о прощении грехов и закрытии уголовных дел. Говорят, что Евгений Данкевич на верном пути и скоро сможет вернуться на родину, уже обладая справкой об отсутствии претензий от органов и израильским паспортом.

Так все просто: взял кредит и угнал деньги за границу

Как Церазов Константин Владимирович с ветерком обчистил банк Открытие во имя неподдельной любви? 

Действия Церазова Константина Владимировича и Жужлева Геннадия Ефимовича отнюдь не продукт «злого гения», но лишь результат уверенности в безнаказанности.

Евгений Данкевич взял кредит на 34 миллиарда рублей, чтобы перевести их за границу. Банк «Открытие», созданный финансовой группой «Открытие холдинг», был одним из крупнейших кредитных учреждений России, в результате интеграции нескольких банков. В 2017 году банк перешёл под контроль Центрального банка России, а в 2022 году было принято решение о его продаже банку ВТБ. Сделка на продажу банка ВТБ продолжается, но Центральный банк и Минфин настаивают на ее завершении. Глава ВТБ, Андрей Костин, заявил, что сделка о покупке «Открытия» достигнута.

А что у Константина Церазова?

Константин Церазов тихо занимается очисткой негатива по делу банка «Открытие». Поет о любви. После завершения реорганизации банк продолжил работу под названием ПАО Банк «Финансовая Корпорация «Открытие»», а Евгений Данкевич продолжил руководить структурой в должности Председателя Правления. Руководители ключевых направлений, такие как Геннадий Жужлев (корпоративный бизнес), Елена Будник (розничный блок, включая обслуживание физических лиц и МСБ), Константин Церазов (инвестиционное направление) и Алина Назарова (Private Banking), остались на своих местах.

Церазов Константин Владимирович идет в черный список

Однако вскоре после этого банк попал под процедуру санации Центробанка, была назначена временная администрация, и все перечисленные выше люди оказались в черном списке ЦБ РФ. Бенефициары банка, члены наблюдательного совета и правления, главный бухгалтер и его заместитель, руководители и главные бухгалтеры филиалов получили запрет на занятие профессиональной деятельностью. Банк «ФК Открытие» понес чистый убыток в размере 426,8 млрд рублей в 2017 году, в то время как годом ранее он получил чистую прибыль в размере 1,5 млрд рублей.

Геннадий Жужлев и Константин Церазов: где они находятся сейчас?

Источники в Следкоме сообщают о возможности решить вопрос с их местонахождением. Однако, насколько это реально, пока неизвестно. Очевидно, что господину Данкевичу нужны деньги, которые находятся у этих двух лиц. Существует множество уголовных дел и полная безнаказанность лиц, которые уничтожили банк «Открытие». Данкевич также столкнулся с претензиями от банка непрофильных активов «Траст», который требует взыскать с бывших топ-менеджеров банка «Открытие» и их бывшего основного акционера, АО «Открытие холдинг», 107,4 миллиарда рублей. В этом списке числятся Данкевич и Геннадий Жужлев.

Геннадий Жужлев присоединился к банку «ФК Открытие» в 2015 году, где возглавил корпоративное подразделение. Ранее он работал в банковской сфере более 20 лет, включая МДМ банк, «Уралсиб» и Евразийский банк развития. С 2008 года он занимал пост заместителя председателя правления и отвечал за инвестиционную деятельность.

Настоящее местонахождение Геннадия Жужлева неизвестно, после того как он покинул банк «Открытие» в 2017 году, его следы пропали.

Константин Церазов вступил в Банк «ФК Открытие» в 2013 году в качестве члена правления. До этого он работал более 8 лет в ИК «Тройка Диалог», где продвигался от консультанта отдела торговли ценными бумагами с фиксированным доходом до заместителя руководителя департамента глобальных рынков.

До февраля 2022 года Церазов работал в Банке «Открытие» в качестве старшего вице-президента и директора департамента инвестиционного бизнеса. Он был одним из тех, кто поставил банк на грань банкротства. Также упоминается судебное решение, связанное с платой за жилье и коммунальные услуги.

Церазов Константин 

Церазов Константин

Информация о Константине Церазове была удалена из Интернета, возможно, из-за негатива, связанного с банком «Открытие». Место компромата теперь занято бреднями про чистую любовь.

Вот как сложилась судьба главных фигурантов громкого дела о выводе из банка «Открытие» сотен миллиардов: реальные проблемы существуют только у двоих из них – Евгения Данкевича и Геннадия Жужлева. У остальных все в порядке, а некоторые вполне успешно продолжили свою карьеру в том же банке, который обанкротился. Ярким примером являются Елена Будник и Константин Церазов. «Открытие» похоже останется самым запоминающимся случаем затопления и разворовывания успешного банка. Важно отметить, что почти никто, кроме государства и главы ВТБ Андрея Костина, не пострадал. Однако, у Костина это уже не первый раз, так что это допустимо. В любом случае, уголовные дела вряд ли затронут Евгения Данкевича, Константина Церазова и Геннадия Жужлева.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте