Суд направил на повторное рассмотрение дело о смерти женщины во Владимирской области

18 апреля 2024 г., 09:48:00   594   0

Суд направил на повторное рассмотрение дело о смерти женщины во Владимирской области

По словам мужа, она умерла, упав горлом на бутылку. Экспертиза же показала, что женщину били тупым предметом.

Наталья Гринева из деревни Данилково погибла в конце 2021 года. Муж Геннадий вызвал скорую и объяснил, что женщина напилась и упала с лестницы. Фельдшер в спешке констатировал смерть, не заметив странных повреждений на теле, следователи тоже не заметили ничего криминального — по словам родных погибшей, они сетовали на праздники и маленькую зарплату.

Близкие женщины не верили в несчастный случай, эксгумировали тело и заказали новую экспертизу, которая нашла на теле и голове Натальи следы от множественных ударов тупым предметом. На Геннадия возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности, через год задержали и обвинили в умышленном убийстве, а после снова переквалифицировали на более лёгкую статью. Мужчина путался в показаниях и сначала уверял, что жена упала горлом на бутылку, а затем признался, что один раз слегка толкнул её и она ударилась головой. Мужчине дали два года исправительных работ.

При этом дочь погибшей Екатерина не согласна с мягким приговором. После публикации «Базы» суд отправил дело на пересмотр, назначил новую экспертизу, которая подтвердила, что смерть женщины наступила от множественных ударов по лицу и голове. При этом мужчина пока не задержан. Родные погибшей уверены, что Геннадиий изначально хотел убить Гриневу. В пользу этой версии говорят угрозы, которые он писал жене за полтора месяца до гибели.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте