Под Донецком покушались на представителей ОБСЕ

20 ноября 2014 г., 10:27:00   1480   0

Около полудня конвой миссии подвергся обстрелу – сообщает delo.ua.


В наблюдательной миссии ОБСЕ заявляют об обстреле их конвоя из автомобилей вблизи Марьинки Донецкой области


Конвой ОБСЕ в составе двух автомобилей ехал на восток от г.Курахово (30 км от Донецка) в направлении города Донецк”, — говорится в сообщении, размещенном на сайте ОБСЕ.


В районе Марьинки на расстоянии около 80 метров впереди автомобилей наблюдателей, находился грузовик-платформа, перевозивший большой ящик зеленого цвета конвой с двумя лицами в шлемах и в военной форме на борту. В грузовике находились два человека в военной форме и касках.


“Представители наблюдательной миссии заметили опознавательные знаки в виде двух вертикальных белых полос на откидном борте грузовика и на дверях. Один из солдат встал и произвел два выстрела в сторону конвоя ОБСЕ. Пули ударили в районе 2 метров от второго транспортного средства ОБСЕ. Сотрудники миссии, которые ехали в этом автомобиле слышали резкие звуки, исходящие от дорожных или пулевых фрагментов, ударяющихся об их машину”, — сообщает миссия.


Из соображений безопасности, представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сразу же покинули этот район.


Напомним, в начале ноября ОБСЕ сообщила о колоннах российской техники, прибывающие на украинскую территорию. Прежде всего, речь шла о танках, системах ПВО, а также — о боевых подразделениях.


Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте