Мультимодальные перевозки: что и как?

04 сентября 2017 г., 23:05:06   939   0

Мультимодальная перевозка, как правило, выполняется по единственному договору, который предполагает использование разных видов транспорта: автомобильного, морского, авиа и жд, в том числе перегрузки на разных терминалах. Порою даже доставка груза совершается каким-то одним транспортом, но в большинстве случае все же приходится прибегать к сочетанию разных видов транспорта. Тем более, если речь идет именно о международных перевозках.

Поначалу груз нужно доставить со склада отправителя в порт, на ж/д станцию или в аэропорт. После чего уже осуществляется основная перевозка. После нее груз доставляют с применением другого вида транспорта и направляют непосредственно к получателю. Во время таких перевозок обязательно учитываются многие факторы: тип груза, срочность доставки, месторасположение завершительного пункта назначения, плюсы и минусы каждого вида транспорта. Это очень важно для того чтобы составить самую подходящую комбинацию. Благодаря мультимодальным перевозкам можно доставлять грузы от двери до двери. На сегодняшний день это самый привлекательный и удобный способ перевозки грузов на большие и средине расстояния. Большое количество экспортеров и импортеров намерены упростить процесс транспортировки груза. Они доверяют его всего лишь какому-то одному экспедитору, возлагая на него ответственность за своевременность оказания слуги и за все те риски, которые связаны с процедурой перевозки.

Особенность таких перевозок заключается в том, что в наличие – только один организатор. Поэтому всю ответственность за груз и его доставку несет определенная компания https://smartcargo.com.ua/mezhdunarodnye-perevozki/multimodalnye-perevozki/, выполняющая координацию и контроль транспортировки товара на протяженности всего маршрута. В наличие только один сквозный тариф на всю длину цепочки маршрута, начиная от пункта отправления и заканчивая пунктом назначения. Мультимодальные перевозки учитывают все преимущества разных транспортных средств и используют их по максимуму. Для всех участков пути по отдельности подбирается самый оптимальный транспорт с учетом пожеланий клиента и особенностей груза. Время транспортировка существенно сокращается, а стоимость перевозки, в свою очередь, снижается.

Сотрудники этой компании предложат Вам самую лучшую схему доставки грузов!

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте