Солнечные электростанции дают реальную денежную прибыль

18 июля 2018 г., 13:37:52   867   0

Обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией отдаленных домов и кордонов, поможет домашняя солнечная автономная электростанция на 5 квт, мощности которой, вполне достаточно среднего домохозяйства.

Солнечные электростанции дают реальную денежную прибыль

Жизнь без электричества немыслима в современном мире. Электросетями охвачена большая часть населенных пунктов Украины. Однако до настоящего времени имеются хутора, в которых, по различным причинам, очень ненадежное электроснабжение, и их жители часто остаются без света. На отдаленных кордонах лесных и охотничьих хозяйств, вообще предусмотрено электропитание от передвижных электроустановок с приводом от двигателей внутреннего сгорания. Цена на топливо для них постоянно растет, а доставка и хранение его доставляет много проблем.

Обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией отдаленных домов и кордонов, поможет домашняя солнечная автономная электростанция на 5 квт, мощности которой, вполне достаточно для нормальной работы электроустановок и устройств среднего домохозяйства. Компания ECOSOLUTION берется произвести проектирование, монтаж и гарантийное обслуживание таких типовых солнечных энергокомплексов. При желании заказчика разрабатывается специальный проект с подбором отдельных элементов солнечной электростанции, с учетом особенностей места ее будущей эксплуатации.

Как правило, типовая автономная гелиоэлектростанция комплектуется следующим оборудованием:

  • солнечные фотомодули мощностью по 250…270 вт — 18…22 шт;

  • гибридный или обычный инвертор преобразования тока 5 квт — 1 шт;

  • свинцово-кислотные аккумуляторные батареи 200 А-ч — 8 шт;

  • контроллер заряда АКБ (при использовании обычного инвертора) — 1шт;

Тип аккумуляторов может быть изменен на более долговечные литий-ионнные батареи, но они значительно дороже. Такого набора АКБ вполне хватает, чтобы без перебоев обеспечить потребности в электричестве даже пасмурную погоду. Для очень отдаленных пунктов, в летний период и межсезонье основным источником электричества будут фотоэлектрические батареи и АКБ, а зимой, в часы пиковой нагрузки можно использовать и ДВС-генератор. Однако для местностей, где имеется возможность подключения районным электросетям, намного более разумным решением будет сетевая солнечная станция на 5квт, совмещенная с гелиоколлектором для подогрева воды.

Здесь можно обойтись вообще без аккумуляторов, их роль будет выполнять общая сеть, куда будут сбрасываться излишки выработанного электротока. Хотя на случай непредвиденного отключения можно и оснастить станцию парой АКБ. Так будет обеспечена и достаточная энергетическая независимость, и возможность регулярно зарабатывать деньги, продавая электроэнергию по «зеленому тарифу» генерирующим компаниям. Правда, такой вариант устройства будет считаться не столько сетевой, сколько гибридной гелиоустановкой.

В разделе новости компании ECOSOLUTION представлен калькулятор солнечной электростанции, с помощью которого можно произвести онлайн-расчет уровня потребления энергии, устройств необходимых для его обеспечения, стоимости оборудования, монтажа и сроков окупаемости гелиокомплекса. Специалисты компании подскажут какие данные нужно использовать, чтобы получить самый оптимальный вариант комплектации энергетической гелиоустановки и предположительные сроки ее окупаемости. Расчет является предварительным, и в будущем может отличаться от реальных показателей на ±10…15%.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте