На кого на президентских выборах поставит Кремль

05 августа 2018 г., 09:17:00   1539   0

На кого на президентских выборах поставит Кремль


Директор аналитического центра "Политика" Николай Давидюк в интервью телеканалу "24", что между пророссийскими ставленниками Вадимом Рабиновичем и Юрием Бойко продолжается борьба за статус единого кандидата в президенты Украины.

Кто из них выиграл - будет понятно, когда партии "Оппозиционный блок" и "За жизнь" объединят под единого кандидата.

Если Кремль поймет, что военное напряжение будет способствовать повышению рейтинга пророссийского кандидата, то будет эскалация, уверен эксперт Если же в России увидят, что усиление обстрелов увеличит рейтинги другим кандидатам, то Кремль этого делать не будет.

"Главная цель России - вернуть политическое влияние в Украине. Они хотят избрать своего президента и премьера. И война - это инструмент для достижения этой цели",
- отметил Николай Давидюк.

По мнению эксперта, присоединение кума Путина Виктора Медведчука к пророссийской партии "За жизнь" Вадима Рабиновича не означает, что Кремль делает на него ставку. В Москве идет соревнование еще между так называемыми башнями Кремля. Одни хотят лидера "Опоблоку" Юрия Бойко, другие - Рабиновича. Потому что это будет означать кураторство денежных потоков.

"Рабинович не выиграл у Бойко соревнования по единого пророссийского кандидата. Гонки закончатся осенью. И присоединения Медведчука - это тоже элемент борьбы. Кто выиграл, будет понятно, когда две партии объединят под одного кандидата", - отметил Давидюк.
Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте