Все новости от

Страницы (50): «-10454647484950
11 ноября 2021 г.
18:24   1345   0

Долги по пенсиям для переселенцев Кабмин собрался погашать в следующем году

Кабинет министров Дениса Шмыгаля одобрил порядок погашения задолженности по пенсиям внутренне перемещенным лицам (ВПЛ). Пенсионные выплаты за прошедшие периоды будут проводиться в соответствии с отдельной программой за счет средств бюджета. На эти цели в 2022 году необходимо будет выделить из госбюд…
17:03   1185   0

Гостомельского поселкового голову Юрия Прилипко подозревают в организации получения чиновником Минобороны взятки

Правоохранители сообщили о подозрении Гостомельскому поселковому голове Юрию Прилипко (на фото). Главу поселка на Киевщине подозревают в организации получения чиновником Минобороны 20 тысяч долларов взятки за подписание с неким предприятием договоров о строительстве домов на территории военного горо…
14:56   1617   0

Александр Ткаченко решил оставить пост министра культуры

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко (на фото) написал в адрес Верховной Рады (ВР) заявление об отставке. Он пояснил, что решение покинуть досрочно министерский пост продиктовано его несогласием с переподчинением Госкино Кабмину, тогда как до этого оно было в управлении Минк…
15:20   1162   0

Для регистрации сельскохозяйственных тракторов будет создан новый орган - решение Кабмина

Кабинет министров Дениса Шмыгаля постановил создать новый орган для регистрации сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов, прицепов, технических узлов и запчастей к ним. Такое решение принято из-за возникшей законодательной коллизии: Госпродпотребслужба больше не имеет права на такую регист…
14:41   1266   0

Окружной админсуд Киева попросили запретить полиции проверять ковид-сертификаты в общественных местах

В Окружной административный суд Киева подали иск с обжалованием отдельных положений в постановлении об противоэпидемической кампании. В частности, суд попросили лишить сотрудников Нацполиции, Нацгвардии, должностных лиц, уполномоченных органами местного самоуправления, прав проводить на улицах,…
12:22   795   0

Украинцы, имеющие паспорта-книжечки, смогут изменить место регистрации в “Дії”

Кабинет министров принял изменения в постановление об экспериментальном проекте по изменению места регистрации в электронной форме. Подтвердить место регистрации можно будет на портале “Дія” даже, если у гражданина паспорт старого образца – в форме книжечки. Кроме того, правительство запустило экспе…
13:08   1116   0

ГБР вручило нардепу Гео Леросу подозрение за хулиганство в сессионном зале ВР

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) вручили внефракционному нардепу Гео Леросу письменное сообщение о подозрении за грубое нарушение общественного порядка в сессионном зале Верховной Рады (ВР). Речь идет об инциденте, случившемся 4 ноября, когда Лерос публично сделал неприличный же…
11:22   1380   0

Областная мажоритарщица Анна Скороход не смогла подтвердить НАПК право на криптовалюту

Нардеп Анна Скороход (округ №93, группа “Партия “За майбутне”) не предоставила в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) документы, подтверждающие наличие криптовалюты на 2,7 млн гривен. НАПК обнаружило в декларации Скороход недостоверные сведения, но, в то же время, не вы…
11:27   1215   0

Андриевскому хотят продлить аренду в Пуще-Водице

В Киевсовете зарегистрировали проект решения, которым предлагают продлить договор аренды участка под застройку в Пуще-Водице до 2027 года. Проект решения подали замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Оленич и директор Департамента земельных ресурсов КГГА Валентина Пелих. Застройщиком явля…
10:01   1562   0

Сегодня,11 ноября, на столичном ВДНХ пройдут антитеррористические учения СБУ

Сегодня,11 ноября, Антитеррористический центр при СБУ во взаимодействии с Координационной группой АТЦ проведет в столице межведомственное тактико-специальное обучение. Тренировки пройдут на базе Национального комплекса “Экспоцентр Украины”, в условиях максимально приближенных к реальным. СБУ бу…
10 ноября 2021 г.
20:30   1270   0

Із суботи на Київщині запроваджують посилені обмежувальні заходи у всіх видах громадського транспорту

Посилені протиепідемічні норми на Київщині, передбачені “червоною” зоною, тепер дійшли і до громадського транспорту. Тож із цієї суботи, 13 листопада, вільно користуватись автобусами, маршрутками та електричками зможуть тільки ті пасажири, які матимуть при собі один із документів: “COVID”-сертифікат…
20:45   1477   0

Планові відключення електроенергії в Київській області 11 листопада 2021 року (повний список населених пунктів)

Завтра, 11 листопада 2021 року, планові відключення електроенергії в Київській області відбудуться в Баришівському, Білоцерківському, Богуславському, Бориспільському, Бородянському, Броварському, Васильківському, Вишгородському, Володарському, Згурівському, Іванківському, Кагарлицькому, Києво-С…
19:11   1170   0

Руководитель проекта Intergal City Александра Коваль рассказала о преимуществах инновационного комплекса

Для обеспечения максимального комфорта и подчеркивания высоких видовых характеристик комплекса, “Интергал-Буд” выбрали панорамные окна премиум-класса Reynaers. Кроме этого в комплексе присутствуют подвесные вентилируемые фасады с усиленной теплоизоляцией, система вентиляции с автоматическим управлен…
19:23   1510   0

Белоцерковскую ТЭЦ принудительно передадут НБУ за долги экс-нардепа Жеваго по кредитам рефинансирования

Департамент государственной исполнительной службы Министерства юстиции открыл исполнительное производство по обращению Национального банка Украины (НБУ) о принудительном взыскании имущественного комплекса ЧАО "Белоцерковская теплоэлектроцентраль". ТЭЦ является поручителем по обязательствам банка "Фи…
18:05   1485   0

“Киево-Святошинская теплосеть” заплатит 158 тысяч гривен за самовольное пользование водными ресурсами

Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск Государственной экологической инспекции Столичного округа о взыскании убытков с “Киево-Святошинской теплосети”  158 тысяч гривен за нарушение законодательства об охране окружающей среды. “Киево-Святошинская теплосеть” является коммун…
16:26   1136   0

Рішення 25-го засідання ГБК-5

Святошинська райдержадміністрація (РДА) вперто та з можливими негативними наслідками для здоров`я громадян намагається розмістити сквер на вул. Львівська, 3, де раніше знаходився тубдиспансер. Департамент молоді та спорту Київської міськдержадміністрації (КМДА) звітує, що в повному обсязі виконав дв…
15:04   1616   0

Кабмин обновил порядок списания многоквартирных домов

Кабинет министров Дениса Шмыгаля обновил порядок списания многоквартирных домов. Предыдущий порядок относился к списанию домов с баланса министерств, центральных органов власти (ЦОИВ), госпредприятий и органов местного самоуправления (ОМС). Новый порядок будет касаться и зданий на балансах государст…
13:25   1226   0

На следующей неделе столичные школьники продолжат обучение в дистанционном режиме (видео)

В связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом в столице, на следующей неделе ученики столичных школ – в частности, младшей школы – продолжат обучение в дистанционном режиме. Столичный голова Виталий Кличко просит родителей, настаивающих на открытии школ, ответственно и с пониманием о…
13:36   1459   0

Кабмин предлагает направить на финансирование Чернобыльского заповедника десятую часть средств, выделяемых на развитие прилегающих к ЦХОЯТ территорий

Кабинет министров предлагает направлять на развитие Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника десятую часть денег, выделяемых на строительство социальных объектов на прилегающих к централизованному хранилищу отработанного ядерного топлива (ЦХОЯТ) территориях Киевщины. Соответ…
14:02   1453   0

Заседание градостроительно-земельной комиссии Киевсовета не состоялось из-за неявки ее членов

Запланированное на сегодня заседание комиссии Киевсовета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений не состоялось из-за отсутствия необходимого кворума в 13 депутатов. Глава комиссии Михаил Терентьев (на фото) пообещал направить всем главам фракций Киевсовета информацию о депу…
Страницы (50): «-10454647484950
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте