В Курганской области объявили немедленную эвакуацию в двух населенных пунктах

16 апреля 2024 г., 01:08:00   656   0

В Курганской области объявили немедленную эвакуацию в двух населенных пунктах

Администрация Кетовского мунициапального района Курганской области объявила немедленную эвакуацию жителей населенных пунктов Менщиково и Кропанка в связи с паводком.

Соответствующее сообщение в понедельник появилось в телеграм-канале муниципального округа.

"Уважаемые жители села Менщиково и деревни Кропанки! Вода подходит к вашим домам. Эвакуируйтесь незамедлительно! Берите детей, пожилых и маломобильных родственников, не оставляйте животных. Собирайте вещи, документы, лекарства и покиньте опасную зону", - говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации Курганской области в понедельник неоднократно заявляли о том, что уровень воды в реке Тобол продолжает расти. По состоянию на сегодняшнее утро в области эвакуированы уже 12 872 человека из населенных пунктов, в которые уже пришла вода или существует угроза подтопления. Большая часть из эвакуированных разместились у родственников, для остальных были развернуты пункты временного размещения.

В первой половине дня администрация региона призывала к эвакуации также жителей СНТ в районе Малое Чаусово, микрорайонов Осиновка, восточной части Черемухово, Старокомогоровка, СНТ "Просвещенец", сады "Корвет" и СНТ "Черемушки", а также людей, проживающих в микрорайоне Смолино, близлежащих СНТ, станции Камчиха.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте