Российские инфоцыгане размножаются делением

16 апреля 2024 г., 10:11:00   1071   0

Российские инфоцыгане размножаются делением

Алексей Блиновский, супруг "инфоцыганки" Елены Блиновский уехал на "СВО". Супруг Валерии Чекалиной решил поделить имущество.

Г-н Блиновский отправляется в зону проведения "СВО" на Украине. Он заключил контракт о прохождении службы в российской армии. Об этом ссылкой на источник в окружении Елены Блиновской сообщает ТАСС. 

Инсайдер отмечает намерение Блиновского не светить эту историю, поэтому другие подробности неизвестны. Отмечено лишь, что это добровольное решение. Тг-каналы в свою очередь сообщают, что в зоне СВО Блиновский находится с марта: он служит в ДНР в составе Донецкого корпуса. 

Отец Алексея, Владимир Блиновский назвал недопустимым разглашение информации о месте службы его сына. Он убежден, что таким образом СМИ и инсайдеры "раскрывают информацию о военной службе, армии России". Другие подробности он также сообщить отказался. 

В свою очередь супруг Валерии Чекалиной (Лерчек) Артем подал иск в суд. Как следует из карточки Симоновского районного суда Москвы, речь идет о разделе совместно нажитого имущества. Заявление зарегистрировано 12 апреля. Ранее, после того, как были закрыты уголовные дела против нее, сама блогер подала заявление на развод. 

Чекалин.jpeg uriqzeiqqiuhdrm uriqzeiqqiuhrmf qehiquuiexiqxzvls

Делить супругам есть, что: в рамках уголовных дел выяснилось, что Чекалины владеют четырьмя квартирами в Москве. Речь идет о 72-метровой квартире в ЖК «Зиларт», 150-метровой — на улице Серпуховский Вал, две квартиры (83 и 38 кв. м) на улице Декабристов.

Также у Чекалиных две квартиры в родном Тольятти - на 200 и 94 кв.м. Еще до заявления о разводе блогер сообщала о продаже дома (400 кв.м.) в элитном коттеджном поселке в Красногорске. Она отмечала, что в нем все напоминает об обыске, прошедшем в марте 2023 года. 

дом красногорск.jpeg

Напомним, что г-жу Блиновскую обвиняют в неуплате налогов, она была задержана в апреле 2023 года. Ей инкриминируют дробление бизнеса для уплаты налогов по упрощенной системе (доход не более 150 млн рублей в год). Задолженность блогера по налогам вместе со штрафами составляет 1,4 млрд рублей. При этом ее адвокат заявил о готовности к мировому соглашению с ФНС. 

В конце марта СК предъявил Блиновской окончательное обвинение. Г-жу Блиновскую обвиняют в уклонении от уплаты налогов, легализации денежных средств, приобретенных преступным путем, неправомерном обороте средств платежей. Адвокат блогера отметила, что ее подзащитная признает вину только по пункту об уклонении от уплаты налогов.

Ее супругу инкриминируют пособничество в уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем. Свою вину он полностью отрицает. Имущество супругов и их родственников, включая счета компаний г-на Блиновского, находятся под арестом, адвокат ранее сообщал, что им грозит банкротство. БВ писал, что из 12 компаний, чья совокупная выручка еще год назад составляла около 700 млн рублей, три уже находятся в стадии ликвидации, для четвертой банкротство только стартовало.

Супруги Чекалины также попали под пресс правоохранителей весной 2023 года. Они стали фигурантами двух уголовных дел - об отмывании денег и уклонении от уплаты налогов и пособничестве в уклонении от него. Как и их коллег, их обвиняли в дроблении бизнеса и уклонении от уплаты налогов, а также отмывании 130 млн рублей, на которые пара купила доллары США. Оба вину свою признали, а в декабре 2023 года дело о неуплате было закрыто: супруги полностью погасили 500 млн рублей долга, штрафов и пени. Весной уже текущего года было закрыто и дело об отмывании денег: адвокат Лерчек уточнил, что «в связи с отсутствием в деянии состава преступления».

business-vector

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте