Около 3 тысяч россиян ожидают вылета из Дубая

17 апреля 2024 г., 18:30:00   821   0

Около 3 тысяч россиян ожидают вылета из Дубая

Около 3 тыс. российских туристов застряли в Дубае из-за непогоды и ожидают вылета, часть из них разместились в отелях. Вылетающие жалуются, что аэропорты не оказывают им помощь, сообщила в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В Ассоциации напомнили, что во вторник авиакомпания FlyDubai отменила все рейсы из Дубая до 10 утра среды, однако с тех пор информация на сайте перевозчика не обновлялась.

“Своего вылета ждут десятки тысяч туристов, в том числе около 3 тысяч россиян. Некоторым удается выехать из аэропорта, другие по-прежнему находятся там уже больше суток, - говорится в сообщении. - Туроператоры сообщили «Вестнику АТОР», что часть туристов удалось временно расселить. В том числе частично удалось вывезти туристов, которые еще не прошли паспортный контроль, из аэропорта, ночью 16 апреля”.
Кроме того, сообщается, что часть дорог в эмирате остаются затопленными. Из-за этого практически невозможно вызвать такси, а представители авиакомпаний не могут добраться до воздушной гавани. Трансферные фирмы зачастую не могут доехать до отелей и аэропортов.

“Туристы в аэропортах Дубая и Шарджи жалуются на отсутствие помощи, не предоставляется вода и еда. Связь с авиакомпаниями очень нестабильная. На данный момент ситуация в аэропорте Дубая и втором аэропорте эмирата, Аль-Мактум, очень сложная”, - добавили в АТОР.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте