Андрей Бочкарев наворовался

18 апреля 2024 г., 01:00:00   1021   0

Андрей Бочкарев наворовался

Сергей Собянин отправил в отставку главу департамента строительства Москвы, занимавшего этот пост более 13 лет. В схватке за опустевшую синекуру победил Владимир Ефимов.

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности вице-мэра по строительству Андрея Бочкарева. На его место назначен Владимир Ефимов, который ранее занимал должность вице-мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. На должность вице-мэра в правительстве столицы назначена Мария Багреева, глава департамента экономической политики и развития Москвы. Этим же указом госпожу Багрееву сняли с должности министра правительства Москвы. Все три документа были опубликованы на портале mos.ru.

Согласно документу, господин Бочкарев покинул должность вице-мэра по собственному желанию. Вице-мэром он был назначен в 2020 году, до этого Андрей Бочкарев руководил московским Департаментом строительства, главой которого он был с 2010 года. Владимир Ефимов занимал должность вице-мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений с 2018 года. До этого он около года возглавлял Департамент экономической политики и развития Москвы. Госпожа Багреева занимала должность министра правительства Москвы с 2020 года.

Перестановки в правительстве столицы начались на прошлой неделе. 10 апреля господин Собянин снял с поста главу департамента образования и науки Москвы Александра Молоткова. На его место назначена Ирина Каклюгина, которая раньше занимала пост вице-губернатора Московской области.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте