Уголовное дело о дискредитации ВС РФ будет возбуждено против Игоря Стрелкова и Владимира Квачкова

18 апреля 2024 г., 09:43:00   470   0

Уголовное дело о дискредитации ВС РФ будет возбуждено против Игоря Стрелкова и Владимира Квачкова

Против соратника бывшего «министра обороны ДНР» Игоря Стрелкова (Гиркина), отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова вскоре будет возбуждено уголовное дело о «дискредитации ВС РФ», — источники «К1»

В апелляционном суде рассматривались жалобы Квачкова на вынесенные ранее решения Мосгорсуда, согласно с которыми соратника Стрелкова оштрафовали на 50 000 рублей за интервью на канале «Сталинград», которое цитировали украинские ресурсы.

Тогда Квачков назвал Центр «Э» «представителями "Пятой колонны"». Помимо этого, отставного генерала оштрафовали на 40 000 рублей по той же статье из-за трех постов в «Одноклассниках» в группе, которой, по версии суда, управляет Квачков. Сам же экс-полковник тогда назвал группу «помойкой» и заявил, что жаловался на ее администраторов в «Госкомнадзор» (вероятно, речь шла о Роскомандзоре, — Ред.) по статье о клевете.

По обоим делам о «дискредитации арми постановление оставлено без изменений. И теперь в отношении Владимира Квачкова автоматически будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 280.3 УК РФ.

Поэтому в ближайшее время Квачков может стать фигурантом уголовного дела.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте