В Одессе установлен памятник погибшим воинам АТО и ООС (ФОТО)

30 мая 2020 г., 11:45:09   1600   0

В Одессе, на территории военного городка штаба оперативного командования «Юг» состоялось Торжественное открытие памятника погибшим воинам АТО и ООС.

385 военных и добровольцев из Одесской области погибли в зоне конфликта на Донбассе с 2014 года, защищая Украину от оккупации.

Об этом сообщили в службе по связям с общественностью оперативного командования «Юг»

Этот монумент — глубокое уважение всем павшим в боях воинам из частей и подразделений войск оперативного командования «Юг» и тем, кто умер от ран в годы военного противостояние на востоке нашей страны, — говорится в сообщении. —Монумент выполнен из черного шлифованного гранита и стоит на невысоком гранитном постаменте. В камне высечено отверстие в форме стилизованного украинского трезубца, ниже которого закреплен колокол, который всегда в сознании украинского народа с древних времен был символом вечного зова памяти … В верхней части стелы на камне высечен боевой лозунг и отзыв предков «Слава Украине! Героям слава! «.

После церемонии открытия состоялось освящение монумента и возложение цветов к его подножию в память подвига героев, которые положили свои жизни во имя светлого будущего Украины и отстаивания национальных интересов ее народа.

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте