За бойца, отгулявшего месяц в "самоволке", командира воинской части посадили на "губу"

02 июля 2015 г., 13:23:11   831   0

За бойца, отгулявшего месяц в "самоволке

Командир воинской части Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в Киевской области, получил трое суток гауптвахты.

Такое решение, как стало известно KV, принял суд, выслушав обоснованную позицию военной прокуратуры Дарницкого гарнизона и бесспорность доказательств вины командира в бездействии (ст. 17216 Кодекса Украины об административных правонарушениях), говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона Украины.


Подписывайтесь на новости «КиевVласть» в Facebook 
 

Полковник, командир воинской части, вопреки требованиям действующего законодательства и интересов службы, должным образом не организовал соблюдение внутреннего порядка в подчиненном ему подразделении, в результате чего подчиненный ему военнослужащий, призванный по мобилизации, в марте 2015 года самовольно покинул место прохождения службы и проводил время по своему усмотрению более 30 суток.

Командир части не принял мер по пресечению преступления, мер по розыску военнослужащего не принимал, о факте самовольного оставления места службы подчиненным военному прокурору Дарницкого гарнизона не сообщил.

Военнослужащий, находясь за пределами воинской части, впоследствии совершил другое тяжкое преступление, говорится в сообщении.

Читайте также: Житель Киевщины хотел за тысячу долларов "откосить" от мобилизации


КиевVласть

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте