Кремль не отказался от идеи устроить кровавую провокацию

23 января 2022 г., 19:10:04   1533   0

Сигналы, которые идут из ОРДЛО, свидетельствуют, что Кремль не отказался от идеи устроить какую-то кровавую провокацию. После того как весь мир высмеял измышления Москвы по поводу «химической атаки», эта тема слегка утихла. Но с новой силой понеслись сюжеты, что «Украина стягивает войска, перебрасывает технику», «военные занимают гражданские объекты», «запрещенная техника в запрещенном месте» и т.д. Об этом пишет sprotyv.info со ссылкой на Алексея Копытько.

Подконтрольный России организм Пушилин заявил, что мы накопили на Донбассе уже 120 тыс. человек (ого, мы крутые!). Также активно начали раскачивать тему «иностранных наемников». Особенно — американцев. Особенно — темнокожих, которые почему-то очень сильно возбуждают фантазии российских пропагандистов.

Варианты дальнейших шагов известны. Все это укладывается в логику нагнетания в связи с грядущим «признанием» Москвой «республик».

Наиболее очевидный дальнейший шаг — перевод 1 и 2 АК российских оккупационных войск в «полную боевую готовность». Они неоднократно это делали в качестве акции информационного устрашения. Наверняка сделают и сейчас. Мол, держите нас семеро.

Но что интересно.

По информации, на которую я могу ориентироваться, настроение среди донецко-луганских боевиков и наемников из РФ — ниже плинтуса. Ибо они понимают, что в случае любого варианта эскалации им конец.

Регулярные российские войска исполнят роль заградотрядов. Потому что все эти «ополченцы» и «добровольцы» — весьма специфический контингент, который России в таком количестве точно не нужен. Это показывает практика расправ над бывшими «ополченцами» в самой РФ, где им никто не рад.

Если Москва решится на обострение с последующим массовым вводом своих войск в ОРДЛО, она одновременно попытается утилизировать как можно больше «ополченцев». Ибо они 1) перестанут быть нужны и 2) будут создавать проблемы. Поэтому сейчас на линии разграничения стало немного тише. Орки затаились. Такое впечатление, что они реально боятся провоцировать — чтобы таки не спровоцировать.

Дальше исключительно мои домыслы.

Думаю, Россия сейчас задействует все инструменты давления, чтобы нас обрушить, без прямой военной атаки. Массовые ложные минирования, кибератаки (в том числе — на энергетическую инфраструктуру), постоянные информационные вбросы, экономический урон, а также обострение в ОРДЛО.

Чтобы утомить нас, окончательно расшатать нервы. Следующая неделя должна быть очень тяжелой в этом плане.

Поэтому даже если будут происходить очень хорошие события (літаки ж літять невпинно), сохраняйте хладнокровие, не выходите из эмоционального равновесия, не впадайте в эйфорию. Потому что врагу так проще организовать эмоциональные качели.

Вывозят дипломатов. Не вывозят дипломатов. Опровергают вывоз. Снова вывозят. Скажите — как это отражается лично на вас и на вашей семье? Зачем вы это читаете и дергаетесь? У вас есть возможность эвакуироваться и вы ждете сигнала от знакомого посла? Нет? Так зачем реагировать на то, что не дает информации для прикладных решений?

Пойдите, купите гречки и угомонитесь уже. Ее полно. Разожгите костер на балконе, потушите, разожгите опять, снова потушите. Интересно, почему рис так не разбирают? Думаю, рисоводам надо скинуться и заказать пару вбросов по рису…

В общем. Если вы не собираетесь прятаться в бункер, то минимальная готовность уже давно должна стать частью повседневности. Что подготовить — описано тысячу раз. Главное — без фанатизма.

Долго организовывать интенсивное давление — затратно. Эскалация — еще затратнее.

Поэтому «стратегическое терпение» — наше все.

Главное — пережить пленарную неделю в парламенте. Там много специалистов профессионально нагонять тоску и ужас.

The post Кремль не отказался от идеи устроить кровавую провокацию first appeared on Регион Киев Медиа.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
25 апреля 2024 г.
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте