Какой нужен договор для лечения в Германии

23 декабря 2014 г., 15:14:38   1143   0

К сожалению, поводом для поездки в развитые европейские страны, в частности – Германию, не всегда является туризм, развлекательный тур или шопинг тур. Иногда поездка туда - жизненно необходимый фактор. Речь идет о получении медицинской помощи в Германии. Ни для кого не секрет – плачевное состояние бесплатной медицины в странах СНГ. А платные клиники – не намного дешевле их конкурентов в Германии, хотя о сравнении качества услуг речи быть не может. В то же время, выбирая лечение в Германии, можно практически гарантированно говорить о том, что пациенту будет оказана высококвалифицированная медицинская помощь, на высшем уровне проведены все необходимые процедуры, получена профессиональная диагностика и пройдено наилучшее лечение с применением последних достижений медицинской науки.

Согласно германским законам, каждый пациент, приезжающий на лечение в страну, обязан иметь договор на лечение. Договор заключается между пациентом и поставщиком возмездных медицинских услуг или его посредником. Стандартный договор состоит из 5-6 частей. В первой регламентируется предмет договора (непосредственно оказание услуг). Вторая часть посвящена обязанностям сторон исполнителя (обеспечение обследования, оформление необходимых медицинских документов, встречу и трансферт медицинским транспортом и прочее) и заказчика (предоставление документации, своевременная оплата и т.д.). Отдельным разделом в договоре идет порядок расчетов и стоимость услуг. Далее следуют пункты об ответственности сторон, разрешении спорных ситуаций и сроки действия договора. Готовый договор заключается в трех экземплярах и подтверждается подписями сторон.

Современные юристы дают несколько советов для лиц, заключающих подобные договоры:

- убедиться, что в договоре четко прописаны методы лечения пациента, медицинское учреждение, проводящее лечение. В случае если речь идет об операции, то в договоре или его приложении должно быть описано, входит ли в стоимость операции предоперационная подготовка и послеоперационная реабилитация;

- также юристы рекомендуют удостовериться, указано ли в договоре количество дней, которые пациент должен провести в палате, проверить, входит ли в стоимость питание и имеется ли в наличии счет за дополнительные услуги  (переводчик, транспорт и т.п.);

Внимательное прочтение договора на лечение в Германии и грамотное его составление, могут не только сэкономить ваши деньги, но и уберечь ваше здоровье от ненужного риска.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
25 апреля 2024 г.
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте