В Раде еще не решили, кто откроет первое заседание парламента

19 ноября 2014 г., 19:43:20   707   0

Подготовительная депутатская группа еще не приняла решение относительно того, кто будет открывать первое заседание Верховной Рады.



Об этом заявил представитель депутатской группы от "Блока Петра Порошенко" Николай Томенко.


"Дискуссионный вопрос, возникший на рабочей подгруппе, носит политический характер. Он связан с тем, кто должен открывать заседание ВР. Действительно, многие депутаты выступили против того, чтобы Ефим Звягильский открывал это заседание. Вместо этого Конституция и регламент ВР четко указывают на то, что это должен делать самый старший народный депутат Украины", — сказал Томенко.


В то же время, по его словам, есть предложение, чтобы заседание новой ВР открыли три самых старших депутата — Ефим Звягильский, Юрий Шухевич и Мустафа Джемилев.


"В значительной степени решение этого вопроса лежит в плоскости возможных договоренностей между этими депутатами. В то же время, стоит не забывать, что речь идет о конституционной норме, которая предусматривает право самого старшего по возрасту депутата открывать заседание новоизбранной Верховной Рады Украины", — отметил депутат.


Напомним, старейшим депутатом новой Рады является экс-регионал Ефим Звягильский.


—>


Статья предоставлена порталом «Пульс Киева».


Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте