Трагедия в Одесской области: тело девочки, которую искали, нашли… в выгребной яме местного жителя

19 июня 2019 г., 20:00:47   1358   0

В среду вечером завершилась операция по поиску пропавшей 11-летней девочки из райцентра Ивановка Дарины Лукьяненко.

Тело девочки нашли в выгребной яме одного из домохозяйств Ивановки.

На официальном сайте ГУНП в Одесской области осторожно сформулировано со словом «вероятно» —  «вероятно тело пропавшей Дарии», однако первый замначальника главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook выражается более уверенно: «… Мы нашли тело Дарии Лукьяненко. Есть лицо, которое подозревается в изнасиловании и убийстве…».

По злой иронии судьбы на этот двор уже приходила полиция. Точнее, именно сюда полицейских привели собаки. Однако несмотря на поведение обученных животных, правооохранители не проявили бдительности и покинули домовладение.

Двор расположен по дороге, которую часто проделывала Даша — от места работы мамы в танцевальную секцию. По информации волонтеров, здесь и терялся след Даши, здесь были слышны ее крики.

По информации издания «Обозреватель», которому удалось узнать подробности у Вячеслава Аброськина, подозреваемый — местный 22-летний житель, который «не учится и не работает, все дни проводит за компьютером, иногда помогает родителям, которые работают на рынке в Ивановке».

В своих первоначальных показаниях подозреваемый сказал, что душил девочку в коридоре, затем раздел, но якобы ничего не сделал. Затем бросил тело в яму, а вещи облил бензином и сжег.

Тело девочки, которое вечером 19 июня извлекли из выгребной ямы, было полностью раздето.

Спикер областной полиции Руслан Форостяк в своей публикации в соцсети также отметил, что кроме самого убийцы есть люди, которые знали о том, где находится Даша, но несмотря на масштабную поисковую операцию, скрывали страшную тайну.

Впереди — субмедэкспертиза, тяжелые испытание для близких и установление страшной картины произошедшего в райцентре Одесской области.

 

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте