Полночь после выборов: в Одесской области высокая явка 46,97% и обработано 4% протоколов

21 июля 2019 г., 22:05:21   1109   0

Одесситы и жители области за вечерний период времени «подтянули» явку на выборы, которая в итоге по данным ЦИК составила 46,97%.

После обработки 4,07% протоколов единоличным лидером с большим отрывом стала пропрезидентская партия «Слуга народа». Уверенную вторую позицию заняло пророссийское объединение «Оппозиционная Платформа — За жизнь». Далее расположились Батькивщина Юлии Тимошенко, Оппоблок Мураева-Труханова-Кернеса-Новинского (который в других регионах, а также в целом по стране не преодолел 5-процентный барьер) и «Радикальная партия Олега Ляшко» (которая по предварительным результатам стала одним из аутсайдеров нынешней парламентской гонки). На шестом месте — «Европейская Солидарность» Петра Порошенко, на седьмом — «Партия Шария», затем — «Партия Зеленых» и «Голос» Святослава Вакарчука. «Рух Новых Сил Михаила Саакашвили» занимает предпоследнее место, опережая лишь партию «Свобода».

В гонке мажоритарщиков., несмотря на объявленный курс на «новые лица», мы видим фамилии, к которым давно привыкли — Кивалов, Климов, Танцюра, Голубов. Хотя признаем, что местами новые лица все-таки есть.

Еще раз подчеркнем, что обработано лишь 4,07% протоколов.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте