Все новости от

Страницы (50): «-10678910111213141516+10»
03 февраля 2022 г.
20:45   1464   0

Планові відключення електроенергії в Київській області 4 лютого 2022 року (повний список населених пунктів)

Завтра, 4 лютого 2022 року, планові відключення електроенергії в Київській області пройдуть в Баришівському, Білоцерківському, Богуславському, Бориспільському, Бородянському, Броварському, Васильківському, Вишгородському, Згурівському, Іванківському, Кагарлицькому, Києво-Святошинському, Макарівськом…
18:46   1492   0

В Киеве камера запечатлела “героя парковки”, который сломал антипарковочный столбик (видео)

В Киеве водитель автомобиля Mercedes-Benz заехал на тротуар, а для того, чтобы вернуться на проезжую часть сломал антипарковочный столбик. При этом “герой парковки” попал в объектив видеокамеры наблюдения. Теперь водителю грозит штраф за нарушение правил дорожного движения и даже, возможно, уголовна…
19:12   1402   0

Столичные правоохранители сообщили о подозрении участникам перестрелки в центре Киева (фото, видео)

Сегодня, 3 февраля, столичные правоохранители сообщили о подозрении трем мужчинам за хулиганские действия в центре столицы. Происшествие случилось вчера, 2 января, на улице Владимирской в ??Шевченковском районе столицы. По факту хулиганских действий следователи открыли уголовное производство, подозр…
17:30   870   0

Кипрская оффшорная компания купила скандального киевского застройщика, связанного с ПСГ “Ковальская”

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил кипрской компании Cliff Capital Growth Fund Vcic Ltd купить ООО “Блустоун”, связанную с промышленно-строительной группой (ПСГ) “Ковальская”. ООО “Блустоун” известно тем, что будет строить на ул. Жилянской, 47 (Голосеевский район) офисно-гостиничный ком…
17:44   1282   0

В Киеве за год более чем вдвое выросли объемы отсортированных и отправленных на переработку отходов

В Киеве за последний год более чем вдвое увеличилось количество отсортированных отходов, отправленных на переработку. В 2021 году в столице отсортировали 27,8 тысяч кубометров пластика, стекла и бумаги (около 1400 мусоровозов). В то время как в 2020 году объем отсортированных отходов составлял 1,5 т…
15:49   1020   0

Кличко взял курс на уничтожение местного самоуправления в Киеве, – Владислав Трубицын

В Киевсовете сегодня зарегистрировано сразу три проекта решения, которые касаются образования районных советов в столице. Однако образовать райсоветы можно исключительно с помощью принятия законопроекта "О столице Украины – городе-герое Киеве". Иные проекты решений Киевсовета об образовании райсовет…
14:04   1107   0

Министр обороны: в Украине появится завод по изготовлению ударных беспилотников Bayraktar (видео)

Министр обороны Алексей Резников уполномочен подписать рамочное соглашение между Украиной и Турцией, касающееся высоких технологий в сфере авиации и космоса. Один из пунктов договоренности касается строительства в Украине завода, который на основе турецких технологий и украинских разработок будет вы…
11:41   1285   0

“Эта политическая диверсия применяется для узурпации власти”, - нардеп Тищенко об идее Кличко возродить в Киеве райсоветы

Заместитель председателя фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Николай Тищенко (избирательный округ №219, Святошинский район Киева) резко осудил идею Виталия Кличко возобновить в столице деятельность районных советов. Нардеп заявил, что эта идею направлена на узурпацию власти в столице и пред…
09:00   1313   0

Заседания Киевсовета 3.02.2022 года: онлайн-трансляция и повестка дня

Сегодня запланировано проведение сразу двух заседаний Киевсовета 9 созыва – в 10:00 депутаты должны собраться на продолжение внеочередного заседания, начавшегося 20 января, а уже в 11:00 должно стартовать новое очередное заседание. На рассмотрение народных избранников вынесено в общей сложности 375 …
02 февраля 2022 г.
19:45   1575   0

Жители Соломенского района столицы просят не застраивать спортплощадку по Василенко очередным ЖК

Жители Соломенского района просят столичные власти не застраивать участок по улице Василенко,14 очередным жилищным кооперативом. Сейчас по этому адресу расположены спортивная и детская площадки – единственные в пешей доступности для жителей окрестных домов. К тому же есть проект решения Киевсов…
20:04   770   0

Кличко просят разобраться, влияет ли на здоровье местных жителей излучение от ретранслятора мобильной связи на улице Радужной

На улице Радужной в Киеве был установлен мощный ретранслятор мобильной связи. По словам местных жителей, ретранслятор был установлен без их согласия и с нарушением санитарно-технических норм. Также местные жители жалуются на ухудшение состояния их здоровья после установки ретранслятора.
20:45   1193   0

Планові відключення електроенергії в Київській області 3 лютого 2022 року (повний список населених пунктів)

Завтра, 3 лютого 2022 року, планові відключення електроенергії в Київській області пройдуть в Баришівському, Білоцерківському, Богуславському, Бориспільському, Бородянському, Броварському, Васильківському, Вишгородському, Володарському, Згурівському, Іванківському, Кагарлицькому, Києво-Святошинськом…
18:24   1173   0

Жители “Красного Хутора” пожаловались на баптистов, из-за церкви которых у них начались скачки напряжения в электросети

Жители столичного микрорайона “Красный Хутор” пожаловались на местных баптистов. После подключения молитвенного дома верующих по ул. Елочной, 2-З к электросети, по их словам, начались скачки напряжения. Поставщик услуг – ДТЭК “Киевские электросети” признал наличие проблем с напряжение…
18:28   824   0

Кабмин изменил порядок предоставления субвенции школам по программе “Способная школа для лучших результатов”

Кабинет министров Дениса Шмыгаля изменил порядок и условия предоставления субвенции из госбюджета по программе “Способная школа для лучших результатов”. Для некоторых территориальных общин был увеличен процент собственного взноса в программу, но такое условие будет не для всех, а только для общин вы…
16:39   772   0

Обеспечение жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, - депутат Бродский рассказал о планах работы комиссии Киеврады по вопросам ЖКХ

В Киевраде утвердили план работы постоянной комиссии по ЖКХ на 2022 год. Основные направления работы постоянной комиссии заключаются в решении вопросов управления объектами жилищно-коммунального хозяйства, реформировании системы предоставления жилищно-коммунальных услуг, реконструкции объектов жилищ…
16:46   1181   0

Политолог: Позиция Тимошенко о защите Украины в формате “Будапешта” - верна

Прошлый президент Украины, подписав Минские соглашения, загнал нас в ловушку. Пагубность этих договоренностей изначально критиковала Юлия Тимошенко, предлагая вместо этого опираться на Будапештский меморандум в вопросах восстановления мира. Сейчас самое время признать допущенные ошибки и эффективно …
16:50   1144   0

Ирина Михалева выступила на мероприятии “Итоги года: жилая и коммерческая недвижимость”, - DIM

27 января URE Club (Украинский клуб недвижимости) провел итоговую встречу с представителями всех сегментов недвижимости. Программа состояла из двух блоков – итоги 2021 г. в коммерческой и жилой недвижимости. Ирина Михалева, директор по маркетингу группы компаний DIM, приняла участие в дискуссионной …
17:13   940   0

Кабмин передал госавиапредприятие “Украина” в управление Мининфраструктуры

Кабинет министров Дениса Шмыгаля передал из управления Государственного управления делами (ГУД) в сферу управления Министерства инфраструктуры авиационное предприятие "Украина" и незавершенный терминал аэропорта в Борисполе. В декабре прошлого года президент Владимир Зеленский поручил Кабмину и ГУД …
17:45   1627   0

В Киеве проведут аудит КП “Муниципальная охрана”

Департамент внутреннего контроля и аудита Киевской горгосадминистрации (КГГА) решил провести аудит КП "Муниципальная охрана". В документе указано, что проверка носит плановый характер, однако поручение было подписано в день, когда профсоюз КП потребовал от городского головы Виталия Кличко уволи…
18:04   1153   0

С улиц Киева уберут 47 МАФов (адреса)

Столичные власти распорядились демонтировать еще 47 элементов благоустройства в Голосеевском, Святошинском, Соломенском, Днепровском, Деснянском, Оболонском, Подольском и Шевченковском районах Киева. Среди объектов – аттракционы, шлагбаумы, пристройки, гаражи и прочее. По мнению властей, данные…
Страницы (50): «-10678910111213141516+10»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте