Все новости от

Страницы (50): «1234567+10»
20 февраля 2022 г.
13:06   1461   0

Столичная полиция заявила о разоблачении организаторов проплаченных пророссийских митингов

Столичная полиция разоблачила организаторов проплаченных митингов. Группа лиц непосредственно отвечала за поиск и сбор граждан, которые за денежное вознаграждение участвовали в митингах. 20 февраля они планировали провести в Киеве массовые мероприятия, главной задачей которых является дестабилизация…
11:03   798   0

Германия и Австрия просят своих граждан покинуть Украину

Правительства Германии и Австрии настойчиво призывают своих оказавшихся в Украине граждан как можно быстрее покинуть ее территорию из-за угрозы российского нападения. В дополнение к совету не ехать в Украину, Министерство иностранных дел Германии, в частности, дает своим гражданам "настойчивые реком…
09:04   1230   0

С понедельника, 21 февраля, Lufthansa приостанавливает полеты в Киев

Немецкая Lufthansa, а также входящие в ее группу “Австрийские авиалинии” и швейцарская Swiss International Air Lines приостанавливает полеты в Киев и Одессу. Причиной названа растущая угроза российского вторжения. При этом отмененные в Украине рейсы Lufthansa будет выполнять компания “Международный …
19 февраля 2022 г.
16:41   1150   0

“С точки зрения инвестиций у недвижимости нет альтернатив”, - Анна Лаевская

16-17 февраля в Киеве прошла масштабная выставка украинской и зарубежной недвижимости United Property Expo, собравшая девелоперов, экспертов рынка и инвесторов. Среди спикеров присутствовала и Анна Лаевская, коммерческий директор "Интергал-Буд", которая рассказала о перспективах инвестирования в нед…
13:03   1202   0

Госслужба геологии и недр приостановила разрешения трем карьерам на Киевщине из-за нарушений требований охраны экологии

Государственная служба геологии и недр приостановила действие спецразрешений по трем карьерам в Киевской области из-за нарушений требований охраны окружающей среды. Речь идет о “Рокитнянском спецкарьере”, "Белоцерковском карьере", “Богуславском карьере”. Предприятиям предоставлено 30 дней …
09:01   1438   0

Политсила “Батькивщина” предлагает парламенту инициировать мирные переговоры в новом формате

Самое время Украине выбрать новый путь восстановления мира, для этого парламент должен принять заявление о неприемлемости Минских соглашений, предусматривающих проведение выборов в деоккупацию и восстановление границ, а также направить обращение к странам-подписантам Будапештского меморандума, чтобы…
10:04   1649   0

Столичные власти попросили проверить законность использования двух локаций в Дарницком районе для торговли автомобилями

На двух локациях в Дарницком районе столицы развернули торговлю ввезенными из-за границы автомобилями с пробегом. Местные жители просят столичную власть проверить законность использования коммерсантами территорий на проспекте Николая Бажана рядом со станцией метро Харьковская и на проспект…
18 февраля 2022 г.
19:05   1481   0

На выходных ярмарки изменят движение столичного общественного транспорта (схемы)

В субботу, 19 февраля, будут изменены маршруты автобусов №№33, 39, 49, 63, 81, 87, 95, 101 и троллейбусов №34. А в воскресенье, 20 февраля будет, изменен маршрут автобусов №31. Это связано с проведением в Киеве продовольственных ярмарок на улицах Бучмы, Голосеевской, Кубанск…
16:39   826   0

Кличко назначил глав новообразованных районных департаментов КГГА

Вчера, 17 февраля, сразу после утверждения сессией Киевского горсовета положения о районных департаментах КГГА, Виталий Кличко (на фото) назначил руководителей этих административно-территориальных подразделений. Все они приступили к обязанностям и будут выполнять их временно, до решения вопроса…
18:01   995   0

В Ирпене разгорелся скандал из-за лесных земель, которые Госгеокадастр отдал под застройку

Ирпенский горсовет пожаловался в прокуратуру на Госгеокадастр – специалисты главного управления предприятия сменили целевое назначение участков площадью 8 га, хоть те и относятся к землям государственного лесного фонда. По данному делу открыто уголовное производство, а ирпенцы побаиваются массовой в…
15:41   1472   0

В Украине вновь хотят узаконить использование конопли в медицинских целях

После провала Верховной Радой (ВР) в июле прошлого года законопроекта,  который бы разрешил ограниченный оборот каннабиса (конопли) в медицинских целях, Министерство здравоохранения разработало новый документ, касающийся законных оснований для использования конопли. В сравнении с отклоненным Ра…
15:59   1249   0

Киевсовет не захотел засудить ООО “Приват” за разрушение дома Уткина возле ж/д вокзала

В Киевсовете не хватило голосов для поддержки проекта решения о запуске процедуры расторжения в судебном порядке с ООО “Приват” договора аренды участка по ул. Петлюры, 29 в Шевченковском районе. Здесь находился 120-летний дом купца Уткина, который это ООО в апреле 2021 года снесло до фундамента. Фир…
16:04   1690   0

Прокуратура требует вернуть в комсобственность творческую мастерскую в историческом центре Киева

Шевченковская окружная прокуратура в судебном порядке требует вернуть столичной общине творческую мастерскую по переулку Бехтеревскому в Киеве стоимостью почти 6 млн гривен. В прокуратуре считают, что мастерская перешла в собственность физическому лицу на основании несуществующих документов, после ч…
13:46   1504   0

В столичные школы бизнесмен с Киевщины поставлял фальсифицированное масло, правоохранителя изъяли 16 тонн суррогата

Сотрудники Департамента обеспечения деятельности, связанной с опасными материалами Нацполиции раскрыли схему поставки в школы Киева фальсифицированного масла. Частный предприниматель также реализовал свой “товар” по всей стране. В ходе обысков в Киевской области полицейские изъяли у бизнесмена 16 то…
14:03   1212   0

Киевсовет допустил “силовиков и антикоррупционеров” к столичной системе видеонаблюдения

Столичный горсовет внес изменения в Положение о комплексной системе видеонаблюдения Киева. Решено, что доступ к этой системе получат представители еще целого ряда органов и ведомств – НАБУ, ГБР, БЭБ, НАПК и другие. Среди прочего, не вся информация из системы видеонаблюдения Киева теперь будет стират…
14:14   950   0

Вирлицю хочуть зробити місцем для собак за бюджетні гроші: ЗМІ розповіли про нову схему екоактивістів

Протягом року спостерігалася паніка навколо озера Вирлиця – нібито місцеві жителі були проти легальної забудови території, говорили про чисту воду, умови для птахів. Кияни висловлювали недовіру до проектів "екопарків", "борців" із незаконною забудовою, зазначаючи, що це звичайна схема столичного рек…
12:25   1493   0

“Президентский университет” и инфраструктуру для него будут строить в 5 очередей

На территории Национального комплекса “Экспоцентр Украины” (до 1993 года – Выставка достижений народного хозяйства, ВДНХ) создавать “Президентский университет” будут в 5 очередей. Они включают в себя реконструкцию павильонов № 19 и 17 для размещения университета, здания № 37, пруда, а также стр…
11:36   751   0

Киевсовет создал временную контрольную комиссию по анализу деятельности КП “КИА”

В столичном горсовете решили проанализировать, как коммунальное предприятие “Киевское инвестиционное агентство” (КП “КИА”) выполняет свои основные задачи – по управлению инвестпроектами, по привлечению финансовых ресурсов в бюджет Киева и т.д. Для этого депутаты создали временную контрольную комисси…
12:02   1152   0

В Киеве планируют реконструировать два корпуса детской больницы №2

Киевская детская клиническая больница №2 ищет подрядчиков для реконструкции двух корпусов – главного на просп. Алишера Навои, 3 и инфекционного по ул. Петра Запорожца, 26. Подрядчикам предстоит разработать проект и выполнить сами работы по реконструкции. Суммарно за реконструкцию двух корпусов медуч…
10:25   1090   0

Заместитель Кличко Петр Оленич “сдал” правоохранителям схемы Поворозника, надеясь занять его место, - политический эксперт

Политический эксперт Татьяна Лупова считает, что заместитель главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталия Кличко Петр Оленич совершенно не огорчается тому, что правоохранительные органы интересуются его коллегами по КГГА. Более того – это он дал наводку прокуратуре на коррупционные схемы первог…
Страницы (50): «1234567+10»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте