Все новости от

Страницы (50): «123456789+10»
17 февраля 2022 г.
15:01   1335   0

“Единственный реальный путь к победе”: политолог Корнийчук о мирной стратегии Тимошенко

Власть используют Минские договоренности для отвлечения внимания от политики разграбления украинцев. В то же время, патриотическую и последовательную позицию занимает Юлия Тимошенко и ее команда, которые с самого начала не принимали Минские соглашения, голосовали против предусмотренных ими изменений…
12:45   1551   0

Кличко призвал депутатов Киевсовета вступать в территориальную оборону столицы

Сегодня, 17 февраля, перед началом сессии Киевсовета городской голова Виталий Кличко призвал депутатов вступать в территориальную оборону столицы. Чтобы ускорить принятие депутатами решения о вступлении, а также саму процедуру подписания контракта резервиста, в кулуарах Киевсовета перед началом…
12:55   1547   0

Рада планирует ограничить срок, на который будет вводиться карантин в Украине

Верховная Рада (ВР) предварительно поддержала законопроект, позволяющий Кабинету министров вводить карантин максимум на два месяца (с возможностью его продления). Сначала планировалось, что если карантинные ограничения будут касаться более шести регионов, правительству потребуется согласование Совет…
10:35   1299   0

Белая Церковь может получить 8 млн евро на обновление общественного транспорта

Верховная Рада (ВР) ратифицировала соглашение с Европейским инвестиционным банком о выделении Украине займа в сумме 200 млн евро по проекту "Городской общественный транспорт Украины II”. Деньги пойдут на финансирование мер по обновлению и развитию общественного транспорта в Украине. Деньги будут рас…
11:13   1519   0

Со второй попытки: Рада уволила Дмитрия Сенниченко с должности главы ФГИ

Верховная Рада (ВР) уволила Дмитрия Сенниченко (на фото) с должности руководителя Фонда государственного имущества (ФГИ). Депутаты удовлетворили второе заявление Сенниченко об отставке  по собственному желанию. Бумагу, поданную в Раду в ноябре 2021 года, пришлось переписать 27 января, поскольку…
12:02   1194   0

ГБР разоблачило масштабную схему распространения наркотиков через аптеки и наркокабинеты под видом реализации госпрограммы лечения наркозависимых (фото, видео)

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) разоблачили масштабную схему распространения наркотических веществ. Организованная группировка через наркологические кабинеты, в том числе и столичные, выдала тысячи рецептов на покупку лекарств, неконтролируемое использование которых приводит к ф…
09:00   1093   0

Заседание Киевсовета 17.02.2022 года: онлайн-трансляция и повестка дня

Сегодня в 11:00 запланировано продолжение заседания Киевсовета, начатого две недели назад, 3 февраля. На рассмотрение депутатов вынесено порядка 272 вопросов, 226 из которых касаются земли и градостроительства. Также горсовет может утвердить программу “Киев – город равных возможностей”, пр…
16 февраля 2022 г.
19:45   817   0

У селі Чубинське черговий раз спробують побудувати школу

Місцева влада Бориспільщини не полишає наміру побудувати у селі Чубинське по вул. Погребняка нову школу. За результатами чергового тендеру Пристолична сільська рада вдруге уклала з ТОВ “І.Б.К. Девелопмент” договір на будівництво цього навчального закладу. На цей раз завершити робити п…
20:45   1016   0

Планові відключення електроенергії в Київській області 17 лютого 2022 року (повний список населених пунктів)

Завтра, 17 лютого 2022 року, планові відключення електроенергії в Київській області відбудуться у Білоцерківському, Бориспільському, Броварському, Васильківському, Вишгородському, Володарському, Києво-Святошинському, Обухівському, Переяслав-Хмельницькому, Таращанському, Тетіївському, Фасті…
18:26   1019   0

“Киевавтодор” капитально отремонтирует два столичных путепровода

КК “Киевавтодор” заказала проведение капремонтов двух столичных путепроводов – на ул. Драйзера через пути скоростного трамвая (на фото) и на пересечении проспекта Юрия Гагарина и ул. Киото с Броварским проспектом (в составе транспортной развязки возле метро “Черниговская”). Работы почти за 150 млн г…
19:01   1281   0

“Киевводоканал” заявил, что правоохранители ищут на его складах насосы давно находящиеся в эксплуатации

Представители Нацполиции продолжают проводить в складских помещениях “Киевводоканала” следственные действия в рамках расследования дела об одном из контрагентов водоканала. В частности, правоохранители ищут насосы марки Grundfos в количестве 16 штук. Однако агрегаты, по заявлению “Киевводоканала”, у…
19:15   1553   0

Кабмин изменил методику, по которой определяется размер ущерба, нанесенный земельным участкам

Кабинет министров Дениса Шмыгаля утвердил новую методику, по которой определяется ущерб, нанесенный земельным участкам. Кроме ущерба за самовольное занятие земучастков и их использование не по целевому назначению, будут учитывать еще ущерб, нанесенный вследствии порчи земель, нормативов и правил их …
17:55   1273   0

Кабмин утвердил порядок получения субвенций киевским и областными бюджетами на ремонты школьных столовых

Кабинет министров Дениса Шмыгаля утвердил разработанный Министерством развития общин и территорий порядок (Минрегион) и условия предоставления 1,5 млрд гривен субвенций из госбюджета-2022 местным бюджетам на реконструкции и капитальные ремонты школьных столовых. Субвенции будут распределять пропорци…
15:26   1142   0

В марте 2022 года Кабмин проиндексирует пенсии для более 10 млн украинцев

Кабинет министров Дениса Шмыгаля планирует с 1 марта 2022 года провести индексацию пенсий для более 10 млн пенсионеров. Выплаты проиндексируют на 14%. Также будет увеличен размер социальной помощи для лиц, не имеющих право на пенсию и с 1700 гривен до 2100 гривен будет увеличен размер соцпомощи на к…
15:34   1128   0

В 2021 году на развитие гражданского общества в Киеве потратили более 50 млн гривен

В 2021 году по программе “Содействие развитию гражданского общества в Киеве на 2020-2022 годы” были выполнены все предусмотренные мероприятия и освоено 50,64 млн бюджетных гривен. Более половины денег ушло на финансовую поддержку деятельности органов самоорганизации населения (ОСН), остальное финанс…
16:46   1268   0

Пострадавшие от домашнего насилия женщины могут пройти в Киеве парикмахерские курсы

В Киеве началась реализация социального проекта “Красота для всех”, который направлен на оказание помощи и поддержки женщинам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, в том числе пострадавших от домашнего насилия. Проект реализуется фондом UNFPA совместно с компанией L’Or?al Украина при под…
13:48   1370   0

Кабмин создал Фонд частичного гарантирования агрокредитов

Кабинет министров Дениса Шмыгаля принял решение о создании Фонда частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве. Фонд будет предоставлять малым и средним сельскохозяйственным предприятиям гарантии в объеме до 50% непогашенной суммы основного долга кредита и гарантии на срок действия кредитн…
14:25   842   0

Департамент культуры КГГА просит выделить более 59 млн гривен на повышение зарплат сотрудникам пяти коммунальных музеев

Департамент культуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) просит Постоянную комиссию Киевсовета по вопросам культуры, туризма и общественных коммуникаций помочь в решении вопроса о выделении дополнительных средств для повышение зарплат сотрудникам пяти коммунальных музеев. Для этих целей Департамент …
14:55   720   0

На случай военного положения депутаты и министры станут невыездными из страны

Лидер фракции “Слуга народа” в Верховной Раде (ВР) Давид Арахамия (на фото) вместе с многочисленными коллегами по фракции инициировали законодательный запрет на выезд из Украины в условиях военного положения руководства местных администраций и министерств, а также народных депутатов и некоторых друг…
13:25   884   0

На ВДНХ продолжили сносить павильон под будущий Президентский университет (видео)

В Киеве на ВДНХ продолжились работы по сносу павильона, на месте которого планируют построить построить Президентский университет. Работы по его сносу останавливали после публичной огласки. Ранее главный архитектор и соавтор проекта Президентского университета Виталий Молочко заявлял, что …
Страницы (50): «123456789+10»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте