Все новости от

Страницы (50): «12345678+10»
18 февраля 2022 г.
09:02   1123   0

В минувший четверг в Украине более 65 тысяч человек вакцинировались против COVID-19

За сутки 17 февраля в Украине зафиксировано 34 938 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей – 2 879, медработников – 870). В минувший четверг в Украине 65 089 человек были вакцинированы против COVID-19. Первую дозу получили 17 796 человек, вторую дозу – 27 686 челов…
17 февраля 2022 г.
19:23   1466   0

Киевсовет предоставит музею Ханенко в постоянное пользование земельный участок для создания международного художественного пространства

Сегодня, 17 февраля, на пленарном заседании II сессии Киевского городского совета IX созыва депутаты решили предоставить в постоянное пользование Национальному музею имени Богдана и Варвары Ханенко земельный участок для создания международного художественного пространства. Решение поддержал 91 депут…
19:44   1599   0

Учебно-спортивную базу “Спартак” приняли в комсобственность теробщины Киева

Учебно-спортивная база “Спартак” (ул. Кирилловская, 105) принята в коммунальную собственность территориальной общины Киева. Это связано с необходимостью улучшить материально-техническую базу детско-юношеских спортивных школ, специализирующихся на подготовке резерва в состав сборных команд Украины по…
20:15   1609   0

Депутаты Киевсовета поддержали выплату компенсации по земле пяти семьям погибших участников АТО

Депутаты Киевсовета поддержали решение о выплате единовременной материальной помощи еще пяти семьям киевлян – погибших (умерших) участников АТО в результате участия в антитеррористической операции за надлежащие для получения или полученные ими земельные участки для строительства и обслуживания жилог…
20:45   1582   0

Планові відключення електроенергії в Київській області 18 лютого 2022 року (повний список населених пунктів)

Завтра, 18 лютого 2022 року, планові відключення електроенергії в Київській області відбудуться в Баришівському, Білоцерківському, Богуславському, Бориспільському, Бородянському, Броварському, Васильківському, Вишгородському, Володарському, Згурівському, Іванківському, Кагарлицькому, Києво-Святошинс…
18:26   1577   0

“Велике будівництво” на Київщині: завдяки програмі Президента оновлюємо дороги, які не ремонтувалися десятки років, - О. Кулеба

У рамках ініційованої Президентом України Володимиром Зеленським програми “Велике будівництво” в Київській області триває активна розбудова доріг. Лише на експлуатаційне утримання автомобільних доріг  загального користування місцевого значення протягом року передбачено 233 млн. грн.
18:55   821   0

Переяслав направит более 7 млн гривен на содержание областного социального центра

Переяславская община перечислит в областной бюджет 7,2 млн гривен бюджетных трансфертов. Средства направят на покрытие расходов областного Центра предоставления социальных услуг и социальной интеграции, который предоставляет услуги жителям общины. В целом содержание такого Центра бюджету области обх…
19:14   945   0

Киевской общине вернули участок пляжа “Золотой” на столичном Гидропарке

Специализированная экологическая прокуратура Киевской городской прокуратуры совместно с Шевченковской окружной прокуратурой столицы вернула киевлянам земельный участок стоимостью 5,4 млн гривен, который находится в Гидропарке на пляже "Золотой". Прокуроры доказали, что право собственности было зарег…
16:46   1672   0

Рада планирует провести амнистию для более чем тысячи заключенных

Верховная Рада (ВР) приняла за основу законопроект, которым планируется провести амнистию для заключенных по случаю 30-летия Независимости Украины. В первую очередь под амнистию попадут несовершеннолетние осужденные, беременные женщины, инвалиды, осужденные, достигшие пенсионного возраста, а также у…
17:20   1133   0

Киевсовет пообещал трем волонтерским приютам для животных дополнительные 11,5 млн гривен

Столичные депутаты увеличили на 11,5 млн гривен финансирование Городской целевой программы контроля за содержанием домашних животных и регулирования численности бездомных животных гуманными методами в 2022 году. Предполагается, что эти деньги отдадут трем самым крупным волонтерским приютам…
17:35   765   0

Киевсовет утвердил программу “Киев – город равных возможностей” на 2022-2024 годы

Депутаты Киевсовета утвердили городскую целевую программу “Киев – город равных возможностей” на 2022-2024 годы с общим финансированием 13,3 млн гривен. Документ призван установить гендерное равенство в различных сферах жизнедеятельности столицы. В рамках выполнения программы собираются проводить раз…
17:45   1327   0

В Киеве коммунальные детские заведения оздоровления приспособят для детей с особыми потребностями

Киевские коммунальные детские заведения оздоровления и отдыха будут приспособлены для детей, нуждающихся в особых условиях для оздоровления. За 30 лет независимости в столичных коммунальных заведениях оздоровления и отдыха не было создано надлежащих условий для детей с особенностями психофизического…
17:47   727   0

“Киевавтодор” за 353 млн гривен отремонтирует часть Воздухофлотского проспекта

КК “Киевавтодор” выбрала подрядчика для проведения капремонта части Воздухофлотского проспекта – от Севастопольской площади до границ Соломенского района. Соответствующий договор на 352,93 млн гривен подписан с постоянным подрядчиком корпорации – ЧП “Киевдорстрой”, который связан…
17:53   1198   0

Киевсовет решил заняться организацией подвоза детей с особыми образовательными потребностями в школы и детсады

Столичный горсовет принял решение об организации подвоза детей с особыми образовательными потребностями в детские сады и школы Киева. Теперь ответственные подразделения Киевской горгосадминистрации (КГГА) должны определить количество детей, требующих такого подвоза, а также обеспечить закупку специа…
18:16   1193   0

В Оболонском и Шевченковском районах поменяли названия ряда учебных заведений

В Оболонском районе изменены типы и наименование четырех учебных заведений на специальные школы и учебно-реабилитационные центры. Данное решение Киевсовета не требует дополнительных расходов из бюджета Киева. В то же время в Шевченковском районе изменены типы и названия пяти дошкольных учебных завед…
15:34   966   0

Рада одобрила создание в общинах отдельных органов гражданской защиты

Верховная Рада (ВР) приняла во втором чтении законопроект, который предполагает создание на местах звеньев единой государственной системы гражданской защиты. В масштабах государства этим займутся Кабмин и местные госадминистрации, на уровне общин – местные власти. В чрезвычайных случаях они получат …
15:51   877   0

Нардеп Грищук просит Соломенскую РГА скорректировать список объектов, подлежащих капремонту в 2022 году

Депутат Верховной Рады Роман Грищук (фракция “Слуга народа”) озаботился ненадлежащим состоянием ряда объектов в Соломенском районе столицы. Поэтому решил инициировать корректировку адресного перечня объектов, подлежащих капитальному ремонту в рамках Программы экономического и социального развития Ки…
16:04   1239   0

В Киеве утвержден план мероприятий по празднованию Дня Героев Небесной Сотни

Ежегодно 20 февраля в Украине отмечают День Героев Небесной Сотни. В связи с этим в Киеве состоится ряд мероприятий. Также 20 февраля ограничат проведение развлекательных мероприятий, спортивных соревнований и внесут соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач коммунальных средств мас…
16:22   875   0

Киевсовет призвал предусмотреть в госбюджете дополнительные средства на организацию территориальной обороны

Депутаты Киевсовета призвали президента, Верховную Раду и Кабмин предусмотреть в госбюджете-2022 дополнительное финансирование местным бюджетам на мероприятия национального сопротивления. А также попросили дополнительно выделить из резервного фонда госбюджета 300 тыс. гривен для нужд организации тер…
14:35   1115   0

Киевсовет призвал ВР, Кабмин и Минздрав обеспечить надлежащим финансированием отрасль здравоохранения в столице

Сегодня, 17 февраля, Киевский городской совет обратился в Верховную Раду Украины, Кабинет Министров Украины, Министерство здравоохранения и Национальную службу здоровья Украины относительно надлежащего финансирования отрасли здравоохранения в столице. В настоящее время, по информации киевских депута…
Страницы (50): «12345678+10»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте