Все новости от

Страницы (50): «-101617181920212223242526+10»
15 января 2017 г.
21:16   1365   0

Тарута требует запретить Гонтаревой выезд из страны

Сергей Тарута, внефракционный народный депутат, выступил с заявлением, в котором требует от правоохранительней принятия жестких и решительных мер в отношении нынешнего главы НБУ. Валерия Гонтарева, по его мнению, должна быть лишена права покидать пределы Украины под любыми предлогами до полного заве…
21:21   1650   0

Реформа портов началась с… приглашения латвийца

Уже в ближайшие дни Администрацию морских портов Украины возглавит латвиец Райвис Вецкаганс. Он более 16 лет руководит предприятиями транспортного и других секторов. Был членом правления и вице-президентом «Латвийского пароходства», членом правления портового терминала Rigas Centralais Terminals, во…
21:29   1062   0

ТОП-5 украинских женщин со «стволами» от Авакова

После такой щедрости, с которой Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков принялся вручать украинским женщинам-политикам наградное оружие, можно смело сказать, что в том случае, если с политикой у них все же не сложится, яркие роли в голливудских блокбастерах им обеспечены. Именно этим представите…
23:00   979   0

Украинских вкладчиков зовут за деньгами в ЕСПЧ, но судиться придется долго

Два года оздоровления банковской системы Украины завершились ее сокращением в два раза. Из 180 банков в живых осталось меньше 100, пострадали миллионы граждан и компаний, суммы потерянных средств в банках-банкротах оценивают приблизительно в 240 млрд. грн. А к концу второго года чистки банков госуда…
23:35   1387   0

Виталий Журавский: Из мусорного бака обратно в депутаты

Пособник Лёни-космоса, недолюстрированный регионал Виталий Журавский питает надежды с помощью очков прорваться в Раду. С конца 2016 года в экспертной среде ходят слухи о возможном проведении досрочных парламентских выборов. Многие политологи предрекают их проведение уже весной 2017-го. Предсказуемо,…
13 января 2017 г.
21:06   1469   0

Частичная национализация банковского сектора

После череды банковских банкротств и национализации крупнейшего Приватбанка государство получило под свой контроль больше половины всего оставшегося в живых банковского рынка. На их содержание тратятся миллиардные суммы, а стратегии их развития практически идентичны. В будущем правительство намерено…
21:22   1027   0

Как депутаты распределили финансовые потоки

Накануне Нового года Верховная Рада приняла госбюджет на 2017 год с доходами в 731 млрд гривен и расходами в 800 млрд гривен. Фокус выяснил, как депутаты распределили финансовые потоки, и выбрал самые любопытные цифры Бюджет на 2017 год рассчитан с учётом роста ВВП Украины на 3%, инфляции в 8,1% и с…
21:28   1647   0

Тодуров vs Минздрав: каким будет итог войны

О не прикасаемости золотых рук, аномальных числах и дорогих закупках по закону Привычная размеренность 1 января взорвалась фейсбучным скандалом между Минздравом и директором Института сердца Борисом Тодуровым. Эта эпическая битва продолжается до сих пор, мало кого оставив равнодушным и разделив наше…
21:32   838   0

К чему приведут откровения Онищенко?

Обвинения сбежавшего депутата Александр Онищенко, которые он сделал в адрес Петра Порошенко, не остались без внимания Национального антикоррупционного бюро, и в НАБУ было возбуждено уголовное дело. Первым об этом в конце декабря 2016 года сообщил бывший первый заместитель генерального прокурора Рена…
21:39   1613   0

Деньги во власти: рейтинг богатейших чиновников и нардепов Украины

Первый этап е-декларирования первыми лицами страны своих сбережений завершился 1 ноября прошлого года. Однако общественный резонанс, вызванный обнародованными суммами и объемами имущества, не стихал практически до Нового года. Forbes решил отрейтинговать отечественных власть имущих на основе поданны…
21:54   1178   0

Вера Савченко: Обслуживающий персонал с помощниками нардепов в лифте не ездит

Сестра народного депутата Надежды Савченко, а по совместительству ее помощница Вера Савченко искренне уверенна, что сотрудники комитетов Верховной Рады являются обслуживающим персоналом и не достойны чести ехать с самой помощницей нардепа в одном лифте. Случай произошел в августе 2016 года, когда ге…
22:11   1189   0

Ворушилин: Дорошенко и Полищук разворовали банк «Михайловский» перед банкротством

Из-за схемных операций накануне введения временной администрации в банк «Михайловский» Фонд гарантирования вкладов получил «пустышку» без активов и обязательства перед вкладчиками-физлицами. Об этом в интервью заявил глава ФГВФЛ Константин Ворушилин. Он отметил, что акционеры банка и его менеджмент …
22:20   1020   0

Прокурор Куценко о подробностях уголовного производства против Гонтаревой

Прокурор ГПУ Владислав Куценко прокомментировал НВ его громкие обвинения в адрес главы НБУ. Говорит, что собирается передать детективам Антикоррупционного бюро «более обстоятельную информацию» Относительно деятельности главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и главы Фонда гарантирования вкладов физлиц Кон…
16:12   895   0

Андрей Мацола стал меценатом для киевских школ

Об этом сообщил инициатор акции «Украинские книги – в школы столицы» Павел Тарасюк. Также гражданскую кампанию по пополнению ученических библиотек поддержали сотни простых киевлян, которые поделились со школами собственными библиотеками, а также депутаты Киевсовета. Как мы уже рассказывали ранее, в …
16:19   912   0

В центре Одессы произошла перестрелка между бывшим зампрокурора области и воином АТО

12 января в центре Одессы на улице Приморской между двумя мужчинами возникла конфликтная ситуация, в ходе которой они выхватили оружие и начали перестрелку, сообщает пресс-служба патрульной полиции Одессы. Патрульные, прибыв на место происшествия, выяснили, что конфликт между мужчинами возник из-за …
16:30   1325   0

Остап Семерак: пестицидный бизнес политического неудачника из Минэкологии

Откуда у скромного слуги народа, который согласно своим декларациям всю жизнь жил на одну зарплату, вдруг взялось миллионное состояние? От честного ответа на этот вопрос нынешний министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак уходит уже несколько месяцев. А пока журналисты пытались выяснить про…
16:34   999   0

Большевизм возвращается

Настроения в мире сегодня слишком похожи на те, что привели к Октябрьской революции, и это не может не беспокоить. У нас эпоха трагических годовщин. В 2014-м исполнился век с момента начала Первой мировой войны, уничтожившей либеральный порядок. В 2016-м — годовщина битвы на Сомме, одной из самых кр…
16:39   1325   0

Доллар по 65 грн или вероятный курс гривны на 2017 год

Среднегодовой прогнозный курс валюты на этот год в НБУ спрогнозировали на уровне 27,5 грн. за доллар. В “Публичном аудите” выполнили свои расчеты, исходя из объема денежной массы, золотовалютных резервов и ожидаемого дефицита его текущего счета, и рассказали, сколько будет стоить валюта при оптимист…
14:12   741   0

САП зарегистрировала уголовное производство против Гонтаревой и Ворушилина

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) зарегистрировала уголовное производство по фактам возможных злоупотреблений полномочиями должностными лицами Национального банка, в частности главой НБУ Валерией Гонтаревой, а также Фонда гарантирования вкладов физических лиц при осуществлении о…
14:15   1259   0

Бой с МАФами. «На месте ларьков появился ломбард, который держат прокуроры»

МАФовские войны, которые в декабре перешли в активную фазу, с новой силой продолжатся и в этом году. Как выяснили «Вести», большинство киосков в Киеве принадлежат бывшим прокурорам и чиновникам. А эксперты говорят, что все происходящее — передел сфер влияния. На месте старого новый ларек Как заявил …
Страницы (50): «-101617181920212223242526+10»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте