Все новости от

Страницы (50): «-101314151617181920212223+10»
20 января 2017 г.
11:37   1562   0

Самородок Сергей Рыбалко или представитель картеля?

На фоне слухов о близкой отставке Гонтаревой обострилась борьба за кресло главы Нацбанка. О своих претензиях на этот пост фактически открыто заявил «Народный фронт», также очевидно, что президент намерен продвигать фигуру из своего лагеря. Компромиссным кандидатом пытается выступить глава парламентс…
11:45   1336   0

СМИ выяснили, как прокуроры и судьи тайно посещают Банковую

Украина после Революции достоинства вернулась к парламентско-президентской форме правления, что должно было ослабить власть главы государства. Фактически центр наибольшего влияния на украинскую политику остается на Банковой, рассказывают «Схемы». За несколько недель дежурства на Банковой съемочная г…
19 января 2017 г.
22:56   839   0

Судья Высшего хозсуда Украины Сергей Бондарь: необъяснимые активы

653 кандидата допущены к конкурсу на должность судьи Верховного Суда. 120 из этих кандидатов уже совсем скоро могут стать новыми вершителями правосудия в Украине. Продолжим рассказ о лицах, желающих работать в новосозданном Верховном Суде. Знакомьтесь: судья Высшего хозяйственного суда и кандидат на…
23:03   1356   0

Циничные закупки: как Украине достаются просроченные лекарства

Речь пойдет о такой резонансной проблеме, как затягивание закупочных процедур. А главное о том, чем это чревато. В первой части читайте, как международные закупки лекарств в Украине затянула трясина закрытости и непрозрачности. Следующая проблема международных закупок – затягивание закупочных процед…
23:13   1083   0

Янукович пристраивается к Григоришину

Коллапс энергетического сектора Донбасса заставляет его участников искать новые способы выживания. В числе первых – ПАО «Донбассэнерго», близкое к Александру Януковичу, которое уже второй год кряду не получает оплаты за произведенный ток. Решать эту проблему энергокомпания планирует за счет объедине…
23:17   1456   0

Почему Украина превратилась в страну-химеру

Больно писать этот заголовок и эти слова, но, к сожалению, правда. Украинцы заплатили за свою независимость огромными жертвами, особенно в ХХ ст. После 1991 года романтизм украинцев аж зашкаливал: все хотели видеть Украину стабильной и процветающей европейской страной с сильной экономикой, мощной ар…
23:22   1493   0

Принесет ли Порошенко Гонтареву в “жертву”

Падение гривны и связанная с ним волна негодования против действий Нацбанка — очень удобный момент для смены его руководства. Должность уже начали примерять на себя в «Народном фронте» (речь может идти о размене на должность главы Минюста). СМИ узнали, насколько команда президента готова к принесени…
23:29   768   0

Бизнес могут обложить проверками по поводу и без

В Украине разгорается скандал, связанный с ограничениями на проведение проверок субъектов хозяйствования. 1 января в силу вступил закон “О временных особенностях проведения мер государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности”, согласно которому в течение года контр…
23:39   1212   0

Выборы по-северодонецки: по желанию нардепа трижды за 2017 год?

Процесс децентрализации по-украински проходит свой заключительный этап и должен закончиться выборами в местные советы и головы объединенных громад. Не исключение и Северодонецк. Здесь уже с 2015 года все громады дали свое согласие на объединение. Как заявляют в Северодонецком городском совете ориент…
18 января 2017 г.
17:17   1251   0

Нардеп Билецкий озвучил цифры откатов при закупках для Нацгвардии

Нардеп Андрей Билецкий для СМИ заявил, что откаты при закупках для спецподразделений Нацгвардии составляют 20-30%. По его словам, при осуществлении любой закупки для нужд Нацгвардии идет 21-процентный откат. В некоторых воинских частях этот процент доходит до 30%. Билецкий заявил, что одинаковый про…
17:24   1287   0

Друзья Яценюка решили не платить государству

В ноябре Хозяйственный суд Одесской области сделал приятное Станиславу Березкину – члену парламентской группы «Відродження» и экс-владельцу агропромышленной группы «Креатив». Она должна кредиторам 600 млн долларов, половина из которых госбанкам – Укрэксммбанку и Ощадбанку. Хозсуд признал недей…
17:28   1491   0

Набсовет ПриватБанка возглавил турецкий финансист

Наблюдательный совет национализированного ПриватБанка на своем первом заседании избрал свои председателем турецкого финансиста Энгина Акчакочу. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк на своей странице в Facebook. “На практике внедряется лучшее корпоративное управление в крупнейшем …
17:32   1157   0

Зачем Савченко заговорила языком Пинчука

СБУ продолжает игнорировать заявления Надежды Савченко о том, что у общества возникает много вопросов к спецслужбам Похоже на то, что Надежда Савченко целенаправленно нарывается на серьезные проблемы. После того, как ее попросили из фракции “Батькивщина”, парламентского комитета по вопро…
17:45   1531   0

«Дело Саламатина»: имитация следствия продолжается?

Экс-министр обороны без проблем распродал свои активы накануне их ареста. Генеральная прокуратура Украины благодаря выигранным судебным искам в минувшем году вернула гражданам и государству 9 млрд грн. Об этом в своем Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко. «По искам ГПУ в пользу граждан…
17:51   1265   0

Пенсионный скандал

Последние новости от власти о реформе пенсионной системы, которая уже более 20 лет является одной из приоритетных, но все никак не может состояться, стали скандальными. Эксперты считают, что проблема – в отсутствии понимания, что же делать с пенсионной системой. Пенсионная реформа, начать кото…
17:55   1360   0

Стало известно, какие зарплаты хотят установить сотрудникам Финполиции

В разработанном Министерством финансов Украины законопроекте “О Финансовой полиции” (ФП) предлагается установить зарплаты сотрудников создающегося ведомства на уровне от 16 до 64 тысяч гривен. В частности, предполагается, что глава Финполиции будет получать около 64 тысяч гривень в месяц. Минимальна…
17:58   949   0

Медицина Украины обречена: что происходит на самом деле

Любой конфликт вокруг Минздрава, включая выбор главы министерства, — это борьба за денежные потоки. Об этом заявил политический эксперт Андрей Золотарев. «Учитывая то, что в Украине политика — это самый прибыльный бизнес с 1000%-ной рентабельностью, то, безусловно, шкурный интерес тут очевиден. И эт…
18:10   884   0

Кернес и миллиарды

Миллиарды гривен – именно таким порядком цифр характеризуются суммы, фигурирующие в десятках уголовных производств, касающихся деятельности харьковского городского головы Геннадия Кернеса и его чиновников в горсовете и коммунальных предприятиях. Также в миллиардах исчисляются и долги этих предприяти…
18:18   925   0

Международные закупки лекарств для Украины: обман и манипуляции

Подробный анализ закупок медикаментов для Украины международными организациями приводит к прискорбному выводу: долго, дорого, опасно и при этом с сохранением главной коррупционной схемы, которая годами использовалась при закупках лекарств. Тема опять стала актуальной после того, как в своем обращени…
14:12   1183   0

Нардеп Геннадий Чекита: ОПЗ сдают в аренду или в банкротство?

Самой горячей новостью украинской экономики в конце ушедшего 2016-го лично для меня стало решение Кабинета Министров остановить ПАО «Одесский припортовый завод» и сдать его в аренду. Увольнение бессменного главы правления Валерия Горбатко, который 30 лет успешно руководил предприятием, еще более нак…
Страницы (50): «-101314151617181920212223+10»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте