Все новости от

Страницы (50): «-101516171819202122232425+10»
17 января 2017 г.
18:24   1367   0

Выплаты вкладчикам банка «Платинум» под угрозой срыва

В конце февраля, после ликвидации банка «Платинум», планируется начать выплаты его вкладчикам. При этом, если Нацбанк не будет считать обоснованными претензии госорганов к владельцам банка «Платинум», то выплаты из бюджета государства, будут под угрозой срыва. Издание пишет, что сейчас НБУ пытается …
16 января 2017 г.
18:34   1519   0

Дело «Агрейна» привело следователей к истокам контрабанды драгоценных слитков в Украину

В деле агрохолдинга «Агрейн» следователи вскрыли еще одну многомиллионную аферу, в которой, не исключено, что замешаны известные политики и представители власти. Как известно, в рамках оперативно розыскных мероприятий у руководителей агрохолдинга «Агрейн» было найдено и изъято рекордную партию золот…
13:01   1372   0

Лещенко: Roshen и агрокороли Бахматюк и Косюк получили 4 млрд грн дотаций

Правительство дало на дерибан крупным агрохолдингам существенную долю из госбюджета. В госбюджете на 2017 год на дерибан крупным агрохолдингам предусмотрено четыре миллиарда гривен. Об этом сообщил нардеп Сергей Лещенко на своей странице в Facebook. “Последние две недели Фейсбук был наполнен у…
13:04   725   0

Прокуратура закрыла уголовное дело против Касько

Киевская местная прокуратура N6 закрыла уголовное производство по подозрению бывшего заместителя генерального прокурора Виталия Касько в мошенничестве при приватизации жилья. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева. По результатам изучения материалов уголовного производс…
13:12   1188   0

“Спонсор” Радикальной партии Рыбалко перечисляет выручку на оффшоры

Бизнес семьи депутата Сергея Рыбалко, из которого финансируются радикалы, и сам задействует оффшорные юрисдикции, направляя за границу часть выручки. У семьи Рыбалко – большой бизнес. Завод в Днепре, производящей промышленные товары для дома – салфетки, мыло, мусорные пакеты, товары для …
09:45   1695   0

Рябикин – “свой человек” в аэропорту “Борисполь”

Назначение одиозного Павла Рябикина на должность главы аэропорта “Борисполь” оказалось еще одним “сюрпризом” украинскому обществу. Если не сказать плевком в лицо.. Драфт Сразу хочется отметить, что к Павлу Рябикину личных претензий у автора нет: может быть, он отличный семьян…
09:53   1596   0

Курченко снова в деле

До 2014 года группа ВЕТЭК Сергея Курченко считалась ключевым каналом серого импорта нефтепродуктов в Украину. Его структуры фактически без растаможивания ввозили и продавали в Украине российские топливо, а кроме того, монополизировали сбыт сжиженного газа. Созданная Курченко группа ВЕТЭК имела выруч…
09:58   868   0

Увидят ли украинцы новую минимальную зарплату

Во-первых, она будет не 3200 гривен, а 2500 на руки. Во-вторых, в бюджетных организациях и в частном бизнес денег не прибавилось, а потому уже сейчас руководители строят планы по сокращению персонала, либо переводу его на неполную ставку Повышение минимальной зарплаты с 1 января до 3200 гривен вынуд…
10:04   1010   0

Кто главный предатель?

Скандал Билецкого с руководством Нацгвардии: причины гораздо глубже. Заявление Андрея Белецкого, экс-командира полка «Азов», а ныне депутата Верховной Рады из «обоймы» Арсена Авакова, по поводу сепаратистов в руководстве Национальной гвардии, вызвало большой резонанс. Что может крыться за этим заявл…
10:10   833   0

«Приват» был не единственным банком, «доившим» Украину

За банкротствами банков скрывалась схема колоссального дерибана! Несколько дней в ожидании финансового апокалипсиса, – так можно описать состоянием многих украинцев в дни национализации «Приватбанка». Народ, на ночь глядя, бежал к банкоматам снимать с карточек наличные, днем выстаивались очере…
10:16   1145   0

О лжеучёных, государственной службе и не только…

На мысль о написании этих заметок натолкнула недавно прочитанная статья Алексея Васильева «Высшее образование в Украине: реальные вызовы и имитация реформ», опубликованная на интернет-ресурсе «Хвиля» 14.12.2016 г. В общем, трудно не согласиться с мнением автора о наличии серьёзных социально-экономич…
10:23   731   0

Савченко нужна не Руна, а монастырь

С тех пор как Надежда Савченко вступила на украинскую землю после двух лет российского плена, ее сопровождает чрезвычайно двойственное, практически полярное отношение украинского общества Здесь, впрочем, необходимо сделать ту оговорку, что теплые чувства к Савченко до сих пор испытывает значительный…
10:29   1264   0

Должностные преступления: судебная практика 2016 года. Первый эшелон

В 2016 году было вынесено 602 приговора по делам о взяточничестве После свержения режима Януковича борьба с коррупцией превратилась в чрезвычайно прибыльный, а главное — доступный широкой общественности бизнес. Поэтому появилась необходимость провести что-то вроде анализа рынка хотя бы с приблизител…
10:33   1304   0

Тарифный польский преферанс

Несмотря на заверения не повышать тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом без диалога с бизнесом, на практике все происходит с точностью до наоборот. “Укрзализныця” так и не предоставила бизнесу и профильным ассоциациям свой финансовый план на 2017 год, а “круглый ст…
10:39   1505   0

Как чинятся дороги в Украине. Инфографика

Официально: половина дорог в Украине уничтожена и требует немедленного капитального ремонта. Лишь 2% дорог в состоянии выдержать без последствий тяжелые автопоезда. Что делает государство для исправления ситуации? По-настоящему хороших дорог у нас лишь несколько. На карте ниже они обозначены зеленым…
15 января 2017 г.
20:43   1390   0

Операция “Предпринимательская капитуляция”

16% Всех «спящих» ФЛП капитулировали перед требованием платить налоги. Службу занятости приводят в полную боевую… _ Требование платить единый социальный взнос заставило «спящих» ФЛП проснуться и в панике улепетывать – 128 тысяч недействующих ФЛП (16% от общего числа «спящих») уже снялись с регистрац…
20:47   1527   0

НАБУ отказано в доступе к счетам Партии Регионов, размещенных в ПУМБ

Расследование дела, связанного с “черной кассой” Партии Регионов, которое проводит НАБУ, может затормозится. Дело в том, что Соломенский районный суд столицы отказал детективам в предоставлении доступа к счетам избирательного фонда Партии регионов, размещенных в ПУМБ. Такая информация присутствует в…
20:53   849   0

За что Кононенко взял Злочевского

Правоохранительные органы Украины сняли последние претензии к группе компаний Burisma – одному из крупнейших газодобывающих холдингов страны. По слухам, этому успеху основатель Burisma Николай Злочевский во многом обязан своему хорошему знакомому – «серому кардиналу» БПП Игорю Кононенко.…
20:56   1004   0

У Гонтаревой заявили, что гривна летит в бездну из-за того, что в мире дорожает… железная руда

Снижение курса гривны связанно с ограниченным предложением иностранной валюты на межбанковском рынке, что спровоцировано сезонным спадом деловой активности, сообщил заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий. «Сейчас ниже, чем в предыдущие месяцы предложение валюты приводит традиционны…
21:13   1160   0

Главой Одесского НАБУ стал винницкий экс-милиционер и фигурант уголовных дел

Эпоха “винницких”, как мы видим, в самом разгаре. Назначенный по итогам конкурса глава Одесского территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины Дмитрий Руденко оказался довольно известным в Виннице, и не только правоохранителем. Именно он в 2010-2011-м гг., буд…
Страницы (50): «-101516171819202122232425+10»
Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте